Евгений КОНОПЛЯНКА: «В футболе можно двадцать раз попасть в штангу и не забить»

2013-09-03 20:41 Полузащитник сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка ответил на вопросы журналистов перед сегодняшней открытой тренировкой в Конча-Заспе. Евгений ... Евгений КОНОПЛЯНКА: «В футболе можно двадцать раз попасть в штангу и не забить»

Полузащитник сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка ответил на вопросы журналистов перед сегодняшней открытой тренировкой в Конча-Заспе.

Евгений Коноплянка

— Смотрели сегодня игру Сан-Марино с самого утра, засыпали немного, но досмотрели (улыбается).

— Что нужно сделать сборной Украины, чтобы этого соперника обыграть и забить как можно больше мячей?

— Положить мячи в сетку — что еще делать? Чтобы выиграть, нам нужно за эти дни сыграться и подготовиться серьезно этой игре, потому что она решает очень многое.

— Сборная играла во многих городах. Тебе где больше всего нравится?

— В Украине (улыбается). Везде нравится, правда! Во Львове, где мы будем играть в пятницу, тоже очень хороший стадион, и болельщики очень здорово поддерживают.

— Не прикидывали, сколько удастся забить мячей в ворота Сан-Марино?

— О, все, уже поехали! Десять, пятнадцать... Давайте с одного начнем. Главное — победа, а там уже как пойдет, вы ведь знаете, что такое футбол. Можем попасть двадцать раз в штангу, но не забить.

— Англичане сильно изменились со времени первого с ними матча?

— А Англию мы еще не смотрели. То есть смотрели, но с Сан-Марино, что там смотреть? Они забили восемь голов, не очень интересно было. Я думаю, на днях посмотрим другие матчи англичан, там будет поинтереснее.

— Все-таки перед англичанами не будете ли себя подсознательно немножко беречь?

— Вот стоит об этом подумать — оно сразу и случится. Можна и на тренировке вот сейчас через пару минут получить травму.

— У Ярмоленко только что спросили, на какой минуте сборная Украины забьет первый гол в ворота Сан-Марино. Ты как думаешь?

— Пусть на десятой будет (улыбается). Раз мой номер — десятый.