Лукман АРУНА: «Решающим стал первый забитый нами гол»

2013-10-31 08:12 Полузащитник киевского «Динамо» Лукман Аруна подвел итог вчерашнему матчу 1/8 финала Кубка Украины против свердловского «Шахтера» ... Лукман АРУНА: «Решающим стал первый забитый нами гол»

Полузащитник киевского «Динамо» Лукман Аруна подвел итог вчерашнему матчу 1/8 финала Кубка Украины против свердловского «Шахтера» (4:0), в котором он стал автором одного из голов ворота соперника.

Лукман Аруна. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Играть против команды второй лиги было непросто, несмотря на то, что она ниже уровнем. Когда мы играем против обычных команд, перед матчем просматриваем видео, изучаем соперника, а тут даже не полностью имели представление о силе соперника. Оказалось, это очень хорошая команда, они хорошо начали игру. А вот после перерыва потеряли концентрацию, а мы, наоборот, активизировались и забили свои мячи.

— Самой тяжелой получилась первая половина игры, когда не удавалось забить?

— Да, соперник больше играл от обороны, особено в первые 15-20 минут, стараясь при возможности контратаковать, но, повторюсь, им немного не хватило концентрации, и мы воспользовались этим, чтобы забить мячи и добиться успеха.

— Можно ли сказать, что это была игра до первого забитого мяча?

— Да, абсолютно. После того, как мы отличились в первый раз в начале второго тайма, у «Шахтера» игра полностью разладилась, они выглядели разочарованными.

— Многое ли изменило появление на поле Олега Гусева во втором тайме?

— Да, он значительно обострил игру, помог забить первый мяч, после чего каждое следующее взятие ворот происходило все легче и легче. Имено первое взятие ворот все изменило.

— Вам также удалось отличитсься в воротах свердловского «Шахтера». Что чувствовали перед тем, как отправить мяч в сетку?

— Вы знаете, я особенно не анализирую, смогу забить или нет. Просто, когда у меня есть хорошая возможность пробить по воротам, я ее использую. Если такой возможности нет, я всегда отдам пас партнеру, как это сегодня сделал Идейе. С первого раза забить у меня не получилось, но вторая попытка оказалась более удачной.

— Сегодня играли несколько футболистов, которые имеют не так много игровой практики в основном составе. Тяжело ли было взаимодействовать с ними?

— Нет, это не чувствовалось. В соревнованиях любого уровня важен каждый матч, какждая минута и даже секунда. Хоть ты играешь против победителй Лиги чемпионов, хоть против команды со второй лиги. Каждая игра за «Динамо» одинаково важна!