Владимир ЛЫСЕНКО: «Счет должен быть другим»

2013-11-24 20:39 Нападающий ужгородской «Говерлы» Владимир Лысенко подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против киевского «Динамо», который проходил ... Владимир ЛЫСЕНКО: «Счет должен быть другим»

Владимир Лысенко
Нападающий ужгородской «Говерлы» Владимир Лысенко подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против киевского «Динамо», который проходил в рамках 17-го тура чемпионата Украины.

— У «Говерлы» были шансы зацепиться хоть за что-то?

— А вы не видели? Я думаю, что были, но мы пропустили два гола со «стандартов». Мы изучали команду соперника, не понимаю, почему у нас постоянно с этим проблемы. Играя против «Шахтера», пропустили с «стандарта», сегодня — с двух. При счете 2:0 мы немножко побежали вперед и пропустили третий.

— За счет чего «Говерле» удалось перестроиться во втором тайме?

— Конечно, матч мы начали неплохо — первых минут 15-20, но пропустили два гола. Во втором тайме нам терять было нечего и надо было забивать голы, поэтому мы сыграли увереннее и лучше.

— Показалось, что во время второго взятия ворота Ленс подыграл себе рукой.

— Я не знаю, надо смотреть видео. Возможно, третий мяч был забит из «вне игры». Надо смотреть. Есть судьи, которые все решают, поэтому нам об этом говорить не нужно. Мы играем в футбол, а судьи — судят.

— В прошлом сезоне «Говерлу» «убивали» судьи, сейчас этого не наблюдается...

— Слава Богу, нормальное судейство в первом круге — претензий нет.

— Перерыв в чемпионате повлиял на подготовку команды?

— Нет, мы готовились также, как обычно. У нас тоже есть сборники, как у всех команд. Мы готовились к этой игре, но сейчас наша главная задача — обыграть «Таврию» и спокойно, с тремя очками уйти на перерыв.

— Можно сказать, что вы больше думали про «Таврию» и настраивались на последний матч первого круга?

— Нет, мы серьезно настраиваемся на каждый матч. А на такие игры, как с «Шахтером» и «Динамо», даже настраиваться не надо — сам выходишь и играешь. В данный момент надо переключаться на «Таврию».

— Как можно оправдать команду за разгром?

— Я не знаю, нужно ли искать оправдание. Нам нет оправдания — сами виноваты в своих ошибках. Мы играли против сильной команды.