Первая лига. «Динамо-2» уступает в гостях «Полтаве»

2014-05-04 18:24 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 26 тура первенства первой лиги на стадионе «Локомотив» в Полтаве играла с местным муниципальным клубом. Первая лига. «Динамо-2» уступает в гостях «Полтаве»

Первая лига. 26-й тур

ФК «ПОЛТАВА» «ДИНАМО-2» (Киев) 2:1 (1:1)
Голы: Лисовой (10), Хобленко (66, пен.) — Ягодинскис (25)

«Полтава»: 12.Кучинский, 24.Зозуля(К), 4.Бутенин, 6.Парамонов, 2.Чеботарев (3.Притиновский, 77), 10.Пиднебенной (28.Турчанов, 41), 5.Лисовый, 11.Зеленевич, 88.Насибулин, 8.Шевчук (77.Даудов, 55), 33.Шаврин (9.Хобленко, 64)
Запасные: 94.Копалиани, 7.Боровец, 23.Фомич

«Динамо»: 52.Бущан, 3.Рыжук(К) (6.Акубардия, 52), 27.Черноморец, 2.Ягодинскис, 5.Братков, 20.Гемега, 7.Исраилов, 17.Мякушко (10.Панфилов, 75), 14.Савченко (25.Яремчук, 58), 15.Цыбульник, 9.Хльобас (11.Маик, 57)
Запасные: 12.Бонь, 22.Спичка, 4.Карп

Текстовый онлайн матча >>>

Начало матча не слишком удалось динамовцам: уже на 10-й минуте они пропустили. Полузащитник «Полтавы» Лисовой сильно пробил в левый нижний угол ворот «Динамо-2» со штрафного, заработанного Цыбульником. 1:0. Впрочем, гостям удалось взять себя в руки, и уже через четверть часа счет был равным: Исраилов заработал угловой слева. Гемега навесил в центр штрафной, защитники не сумели вынести мяч, а первым на добивании оказался Ягодинскис, который очень сильно и точно пробил по центру. 1:1. До перерыва игра проходила при некотором преимуществе динамовцев, однако изменить результат на табло им не удалось.

В самом начале второго тайма «Динамо-2» осталось без капитана: после грубого стыка (арбитр даже не остановил игру) поле был вынужден покинуть Дмитрий Рыжук. Игра шла на равных, пока в нее не вмешался судья Пенюшин из Одессы: он назначил 11-метровый в ситуации, когда Исраилов «на равных» боролся с соперником на углу штрафной. Приговор исполнил только вышедший на замену экс-динамовец Хобленко. 2:1. Динамовцы всей командой бросились отыгрываться, сравнять счет во второй раз уже не смогли. В итоге — 14-е поражение команды Александра Хацкевича, и, кажется, спасти ее теперь от вылета во вторую лигу может только реорганизация нашего футбола в целом.

Андрей КРАВЧУК, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).