Александр ХАЦКЕВИЧ: «Порой везение было на нашей стороне»

2014-05-10 08:16 Наставник «Динамо-2» Александр Хацкевич дал пресс-конференцию на стадионе им. В.Лобановского после победы своих подопечных над лидером первой лиги ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Порой везение было на нашей стороне»

Наставник «Динамо-2» Александр Хацкевич дал пресс-конференцию на стадионе им. В.Лобановского после победы своих подопечных над лидером первой лиги донецким «Олимпиком».

Александр Хацкевич (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— В день победы мы выиграли — это хорошо. Хочу всех поздравить с праздником, а Диму Хлёбаса — с 20-тилетием. Он здорово вошел в игру и помог. Результат сегодня позитивный для нашей команды, но реализация моментов оставляет желать лучшего. В концовке нам немного повезло, но по игре, по отношению, желанию претензий к ребятам нет. Они пытаются играть в футбол с контролем мяча, с быстрым переходом из обороны в атаку, также быстро стараются перестраиваться, так что, уверен, у них все получится.

— Быстрый гол не испугал игроков, все-таки, им противостоял сильный соперник?

— Вы сами видели, что до минуты 20-й, может, и была какая-то нервозность, все-таки, пропустили первыми, но потом взяли игру под свой контроль: мяч контролировался хорошо, так что, как показал итог — нет.

— В чем причина таких нервных последних минут, когда можно было забивать по нескольку мячей в каждые ворота?

— Начался открытый футбол, команда раскрылась. Если бы мы еще и реализовывали такие ситуации, думаю, концовка была бы намного спокойнее. Порой везение было на нашей стороне перед финальным свистком. Но, повторюсь, до этого можно было не доводить. А спокойно доигрывать матч, реализуй мы свои моменты.

— С чем связана ранняя замена Яремчука? Он не вошел в игру?

— Да, так бывает, парень просто не вошел в игру. Мы хотели дать ему игровое время перед квалификацией юношеского чемпионата, к которому он готовится только через игры, ведь много пропустил. Так вышло, что он не попал в игру, не смог зацепиться за мяч, навязать борьбу, но в этом нет ничего страшного. Парень 1995-го года рождения, думаю, у него все впереди.