Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег ГУСЕВ: «Надеюсь, в этом году мы завоюем трофей»

2014-05-15 14:19 Олег Гусев — настоящая легенда нынешнего киевского «Динамо», ветеран и один из лидеров киевского клуба, на ... Олег ГУСЕВ: «Надеюсь, в этом году мы завоюем трофей»

Олег Гусев — настоящая легенда нынешнего киевского «Динамо», ветеран и один из лидеров киевского клуба, на памяти которого не один финал Кубка Украины, в том числе — против донецкого «Шахтера».

Олег Гусев (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Кстати, именно гол Олега Гусева в 2007 году, когда «Динамо» в последний раз завоевало Кубок, и стал победным в том матче. Накануне предстоящего финального матча Олег Гусев поделился своими воспоминаниями и рассказал о подготовке команды к решающему противостоянию.

Финал Кубка Украины «Динамо» «Шахтер» дерби украинского футбола, которое всегда интересно для украинских болельщиков. Насколько важным для Вас является матч с таким принципиальным соперником?

— Для нас важен сам финал, а не соперник в нем. Нам важно выиграть Кубок. Я в своей карьере играл и против «Шахтера», и против запорожского «Металлурга», это один и тот же трофей, те же самые медали. Главное в финале — это победа, не важно, над каким соперником.

В последний раз в этом турнире «Динамо» и «Шахтер» встречались в 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины сезона 2012/2013 гг. Что изменилось в балансе сил двух грандов украинского футбола за это время?

— Во-первых, тот матч мы играли на выезде, сейчас будет поединок на нейтральном поле. То, что мы давно не можем выиграть у «Шахтера», это не показатель, ведь любая тенденция рано или поздно имеет свой конец. Надеюсь, что на этот раз мы завоюем трофей.

Какое очное противостояние с донецким «Шахтером» в Кубке Украины Вам запомнилось больше всего?

— Мне запомнился финал Кубка Украины 2007-го года, когда мы в последний раз выигрывали Кубок. Тогда мы как раз сделали «золотой дубль», выиграв и Кубок, и чемпионат Украины. Это была довольно тяжелая игра для нас, играли вдесятером, но смогли забить второй гол в конце матча. Правда, пропустили в свои ворота. Эмоций было много, это были минуты настоящего счастья.

Как считаете, за счет чего вашей команде по силам обыграть соперника в предстоящем финальном матче Кубка Украины? Есть ли у вас козыри в этом матче?

— Да, немало, однако раскрывать мы их не будем (смеется).

Кого можете выделить из игроков в составе соперника? Кого считаете самым опасным?

— Там все опасные, вся команда, особенно нападающие. Хорошая команда, будет интересный матч.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть