Евро-2015 U-21. Украина — Латвия — 2:1 (ВИДЕО)

2014-06-08 19:58 Сегодня в Черкассах молодежная сборная Украины провела заключительный матч весеннего цикла отбора к Евро-2015. Соперником команды Сергея Ковальца ... Евро-2015 U-21. Украина — Латвия — 2:1 (ВИДЕО)

Сегодня в Черкассах молодежная сборная Украины провела заключительный матч весеннего цикла отбора к Евро-2015. Соперником команды Сергея Ковальца стали сверстники из Латвии.

Квалификация Евро-2015

УКРАИНА U-21 — ЛАТВИЯ U-21 — 2:1 (0:0)
Голы: Калитвинцев (54), Тотовицкий (90+4) — Гутковскис (63)

Украина: Коваль, Братков, Ордец(К), Малышев (Малиновский, 69), Неплях, Юсов (Тотовицкий, 64), Бабенко, Калитвинцев, Болбат (Костевич, 46), Насонов, Буяльский
Запасные: Денчук, Караваев, Нойок, Приндета

Латвия: Чижовс, Шлампе, Флаксис(К), Баринов, Климашевич, Вердиньш, Улимбашев (Кирилин, 34), Савалниекс (Воробьев, 68), Тиденберг (Шадчинс, 58), Ракель, Гутковскис

Первый тайм наша команда безрезультатно провела в атаке. Возможно, украинцам немного помешала жара, не давшая включить максимальные скорости. Впрочем, и без того хозяева имели полное преимущество над соперником, атаковали много и разнообразно. Хорошие моменты были у Юсова и Болбата. Самым заметным на поле, бесспорно был динамовец Владислав Калитвинцев, участвовавший практически во всех атаках и несколько раз опасно бивший по воротам гостей. Однажды после удара Влада мяч поразил перекладину.

После перерыва Ковалец усилил левый фланг атаки, выпустив вместо недостаточно активного Болбата Владимира Костевича. Два наши «крайка» и создали первый гол. На 54-й минуте Костевич обыграл на своем фланге оппонента, подал на линию вратарской, где Калитвинцев опять же в борьбе с защитником продемонстрировал высокий уровень игры головой. 1:0. Однако вскоре гости сотыгрались. На 63 минуте Гутковскис незаметно для арбитра «убрал» руками владевшего мячом Браткова, после чего реализовал выход один на один. 1:1.

После этого наша команда перешла к тотальному штурму ворот соперника. Моменты для их взятия были у Тотовицкого, Буяльского, Непляха, Костевича... Победный гол таки забил Тотовицкий на четвертой добавленной минуте: после длинного наброса из глубины поля Андрей быстрее всех разобрался в штрафной соперника и протолкнул мяч в ворота. 2:1.