Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: «Главное – показывать хорошую игру»

2014-06-26 07:26 Полузащитник киевского «Динамо» Владислав Калитвинцев, ставший автором второго гола своей команды во вчерашнем спарринге с австрийским «Швацем» (2:0), ... Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: «Главное – показывать хорошую игру»

Полузащитник киевского «Динамо» Владислав Калитвинцев, ставший автором второго гола своей команды во вчерашнем спарринге с австрийским «Швацем» (2:0), поделился впечатлениями от этого матча.

Владислав Калитвинцев. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Учитывая нагрузку от двух тренировок в день, тяжело было отыграть больше тайма?

— Конечно, немножко сказывается, что мы играем под нагрузкой. Но ничего, нужно почувствовать игровой тонус. Продолжаем работать в том же духе.

— Планировалось ли то, что ты сыграешь не тайм, как большинство игроков, а больше, вернувшись на поле во втором тайме?

— Да, Сергей Станиславович говорил, что три — четыре человека сыграют больше, чем 45 минут.

— Какую задачу ставил главный тренер перед матчем?

— Показать хорошую игру. Перед нами не стояла цель выиграть любой ценой.

— Ожидали ли, что соперник окажет достойное сопротивление? Уровень игры «Шваца» оправдал ожидания?

— Мы не делим соперников на сильных и слабых. Нам все равно, с кем играть, главное — показывать хорошую игру.

— Твой гол стал следствием какой-то наработанной комбинации?

— Перед нами ставится задача активно задействовать фланги, при этом в штрафной площади соперника при атаке должно быть три — четыре человека. В той ситуации нужно было только завершить атаку.