Первая лига. «Динамо-2» — «Сталь» Д — 0:0 (ВИДЕО)

2014-09-20 16:53 В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 9-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Сталь» Д — 0:0 (ВИДЕО)

В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 9-го тура «бело-голубые» сыграли на своем поле вничью с днепродзержинской «Сталью» — 0:0.

Фото - А.Попов

Первая лига. 25-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «СТАЛЬ» (Днепродзержинск) 0:0

«Динамо-2»: 55.Волынец, 2.Азацкий, 7.Исраилов (9.Хльобас, 46), 13.Трубочкин (К), 14.Савченко, 18.Полярус, 19.Хобленко (11.Маик, 69), 20.Гемега, 23.Лухтанов (5.Братков, 78), 25.Яремчук (15.Цыбульник, 82), 27.Черноморец.
 Запасные:
1.Бущан, 4.Болденков, 6.Акубардия.

«Сталь»: 1.Витив, 3.Адамюк, 91.Карасюк, 4.Кравченко, 21.Платунов, 17.Котляр (23.Днистрян, 76), 6.Каленчук (К), 15.Кучеров, 11.Ермаченко (7.Шутов, 46), 13.Мироненко (14.Плешаков, 54), 9.Кулиш (20.Яскович, 88).
Запасные: 30.Попович, 2.Чаус, 5.Ховбоша.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО >>>

Все матчи 9-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Называя вещи свои именами, надо признать, что матч зрелищным не получился. В дебюте встречи команды присматривались друг к другу, после чего «Динамо» завладело определенным преимуществом, но оно носило исключительно позиционный характер. Впрочем, первый голевой момент в этой встрече возник уже на 12-й минуте — это Исраилов протянул мяч по левому флангу и пробил метров с 27-ми — сфера едва разминулась с дальней штангой ворот «Стали».

А вот следующего оживления в игре зрителям пришлась ждать очень долго: только на 30-й минуте события на поле могли завершиться взятием ворот. На этот раз ситуацию обострили гости: Кулиш, замыкая подачу Котляра, пробил головой с линии вратарской, но Волынец, демонстрируя отменную реакцию, в броске сумел перевести игру на угловой. Вот, пожалуй, и всё, чем команды сумели порадовать в первом тайме.

Во втором тайме рисунок игры немного изменился. Гости стали более активно, более агрессивно играть в атаке и это повысило зрелищность поединка, которая в первом тайме стремилась к нулю. С течением времени «Сталь» все ближе подбиралась к воротам «Динамо» и на 58-й минуте была очень близка к тому, чтобы открыть счет: Адамюк после подачи углового пробил с близкого расстояния, но отменно сыграл Волынец — среагировал на этот сложнейший удар и ногами отбил мяч.

Однако это момент возымел отрезвляющий эффект на «Динамо», и ближе к середине второго тайма киевляне сумели отодвинуть игру от своей штрафной. Впрочем, преимуществом по-прежнему владела «Сталь». И на 75-й минуте днепродзержинцы снова были близки к успеху — это Каленчук мощно выстрелил метров с 28-ми точно под перекладину, но Волынец в броске сумел перевести игру на угловой.

Концовку матча команды провели на встречных курсах, однако так и не сумели изменить «сухой» счет на табло, который в итоге стал итогом встречи — 0:0.