Молодежное первенство. «Динамо» — «Металлист» — 2:1. Гармаш забивает!

2015-02-28 15:55 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой первый матч второй половины молодежного первенства Украины-2014/15. В рамках 15-го ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Металлист» — 2:1. Гармаш забивает!

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой первый матч второй половины молодежного первенства Украины-2014/15. В рамках 15-го тура «бело-голубые» со счетом 2:1 обыграли дублеров харьковского «Металлиста».

Правда, отметим, что в ввиду бойкота, который накануне объявила первая команда харьковчан, в этом поединке на поле вышел юниорский состав «Металлиста», дабы предоставить возможность дублерам выйти на завтрашний поединок основных команд.

Фото - А.Попов

Молодежное первенство. 15-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «МЕТАЛЛИСТ»-м (Харьков) — 2:1 (0:1)
Голы: Михайличенко (67), Гармаш (90+3) — Шевченко (37)

«Динамо»: 1.Коваль, 2.Лукьянчук, 5.Харатин (К), 6.Шепелев (15.Гармаш, 63), 7.Тарануха (16.Нагорный, 22), 8.Полегенько, 9.Кузык (10.Щебетун, 63), 11.Беседин, 14.Михайличенко, 17.Жикол (4.Ореховский, 83), 18.Головко (3.Дмитренко, 77).
Запасной:
12.Солдатенко.

«Металлист»: 75.Каневцев, 3.Малиновский (4.Процевский, 90+1), 17.Антонов (К), 5.Козинец, 6.Шевченко, 32.Ралюченко, 10.Ковток, 77.Шестипалов (9.Автаев, 72), 22.Синица (25.Ткаченко, 83), 19.Долгопятов (11.Емельянов, 56), 7.Соломаха (8.Суханинский, 74).
Запасные: 29.Степаненко, 30.Тарасенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 15-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут матча завладело не просто полным, а тотальным преимуществом, основательно прижав «Металлист» к воротам. Казалось, голы вот-вот посыпятся, как из рога изобилия, однако, в итоге, счет был открыт только на 37-й минуте, причем успеха добились... гости.

Надо признать, что в течение всего времени, пока на табло были нули, динамовцы не создавали фактической остроты у ворот соперника и более, того, практически не наносили ударов по цели. Отметить можно лишь один момент, когда подачу Кузыка на дальней штанге замыкал Тарануха, но пробивал из очень неудобного положения. Тем не менее, мяч угодил в стойку. За исключением этого эпизода, в актив «Динамо» занести больше нечего.

И закончилось это всё для хозяев печально. На 37-й минуте, при подаче «Металлистом» углового с левого фланга в штрафной «Динамо» возникла легкая неразбериха, мяч отскочил к Синице, который нанес пушечный удар с 14-ти метров — Коваль мяч сумел отбить, однако на добивании четко сыграл оказавшийся в нужное время в нужном месте Шевченко — 0:1.

Пропустив гол, динамовцы со здоровой агрессией и с новыми силами ринулись к воротам соперника и, наконец, сумели организовать остроту. На 40-й минуте Харатин подал со штрафного, назначенного в метрах 25-ти от ворот и Михайличенко пробил головой метров с 10-ти — кипер поймал мяч. А спустя две минуты Жикол прорвался левым флангом, выполнил передачу в противоположную часть, где Шепелев нанес отличный удар слету, но Каневцев вновь выручил «Металлист».

Рисунок игры во втором тайме был абсолютно таким же, каким он был до перерыва: практически все события матча проходили на половине поля «Металлиста». Но теперь киевляне действовали значительно острее. Как результат, уже на 54-й минуте «бело-голубые» создали первый опасный момент второй половины встречи: Кузык подал справа на дальнюю штангу, где Жикол пробил головой метров с 8-ми — мяч пролетел в полуметре от стойки ворот харьковчан.

Конечно, отдельным событием матча стал выход на поле Дениса Гармаша, который, наконец, вернулся в строй после очень длительного лечения травмы колена. Хавбек «Динамо» вошел в игру на 63-й минуте, заменив Шепелева.

Ну а счет «Динамо» сравняло на 68-й минуте: Михайличенко нанес удар метров с 20-ти, находясь невдалеке от левого угла штрафной площади «Металлиста», и мяч влетел в дальний угол — 1:1. Киевляне атаковали вплоть до финального свистка, и в итоге удача им улыбнулась. Причем победный гол провел никто иной, как Гармаш. На 3-й компенсированной минуте он получил мяч у линии штрафной, освободился от опеки соперника и ударом низом отправил мяч точно в угол — 2:1.