Петр СЛОБОДЯН: «Динамо» провело два разных тайма с «Эвертоном»

2015-03-13 16:23 Известный футбольный специалист Петр Слободян прокомментировал сайту «Футбол 24» выступления украинских команд в еврокубках. Петр Слободян (фото: fcdynamo.kiev.ua) Петр СЛОБОДЯН: «Динамо» провело два разных тайма с «Эвертоном»

Известный футбольный специалист Петр Слободян прокомментировал сайту «Футбол 24» выступления украинских команд в еврокубках.

Петр Слободян (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Что скажете об игре «Динамо» против «Эвертона»?

— В этом матче было два разных тайма. Если в первой половине игры киевляне владели инициативой, широко играли, контролировали мяч, то после перерыва все изменилось. «Динамо» потеряло инициативу, началась какая-то непонятная паника у Шовковского. Хотел бы остановиться на одном эпизоде. Первый забитый англичанами гол из разряда детских ошибок. Силва очень неправильно играл в отборе. Его действия в этой ситуации можно показывать детям, как пример неправильного отбора.

И какие шансы у «Динамо» на прохождение в следующий раунд?

— Надеюсь, что все будет хорошо. В предыдущем раунде Лиги Европы была аналогичная ситуация с неплохим первым таймом и хужим вторым таймом. Есть надежда, что «Динамо» пройдет дальше. Главное, чтобы киевляне провели два одинаково хороших тайма, а не только первый.

А как насчет «Днепра»?

— Счет внушает оптимизм. «Днепр» не пропустил дома и смог забить, это здорово.

Вопрос по «Шахтеру». Да, удаление в начале игры, безусловно, практически обрекло «горняков» на поражение. Но 0:7 — это не многовато ли для команды, которая декларирует цель выиграть Лигу чемпионов?

— Согласен, это многовато. Да, «Бавария» — одна из лучших команд мира. Мне приходилось встречаться с не менее грозной «Баварией». В 1975 году мы их обыграли в игре за Суперкубок, а в 1977-м мы обыграли эту команду во главе с Бекенбаурером, Румменигге, Мюллером в четвертьфинале Кубка чемпионов. Бесспорно, вдесятером против этой команды играть очень тяжело. Очевидно, «горняки» потеряли психологическое равновесие, а немцы были на высоте. Тем не менее, 7 голов — это явно многовато.