«Барселона» — победитель Лиги чемпионов!

2015-06-06 23:43 В субботу, 6 июня в Берлине состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором туринский «Ювентус» уступил каталонской «Барселоне» со счетом 1:3. ... «Барселона» — победитель Лиги чемпионов!

Лига чемпионов. Финал

«Ювентус» (Турин, Италия) «Барселона» (Испания) 1:3 (0:1)
Голы: Мората (55) — Ракитич (4), Суарес (68), Неймар (90+5).

«Ювентус»: 1.Буффон (К), 15.Бардзальи, 19.Бонуччи, 26.Лихтштайнер, 33.Эвра (11.Коман), 6.Погба, 8.Маркизио, 21.Пирло, 23.Видаль (37.Перейра, 79), 9.Мората (14. Льоренте, 85), 10.Тевес.
Запасные:30. Сторари, 5.Огбонна, 20.Падоин, 27.Стураро.

«Барселона»: 1.Тер Стеген, 3.Пике,14.Маскерано, 18.Альба, 22.Алвес, 4.Ракитич (24.Матье, 90+1), 5.Бускетс, 8.Иниеста (К) (6.Хави, 78), 9.Суарес (7.Педро, 90+5) , 10.Месси, 11.Неймар.
Запасные: 13.Браво, 15.Бартра, 21.Адриано,12.Рафинья.

Стенограмма матча >>>

Все результаты Лиги чемпионов >>>

Номинальные гости намного активнее начали поединок, что привело к быстрому взятию ворот Джанлуиджи Буффона. На 4-й минуте прекрасная комбинация «Барселоны» привела к капитуляции защиты команды Аллегри. Неймар получил мяч от Альбы, «нашел» в штрафной площадке Иньесту. Андрес переправил круглого на Ракитича, который с 8-ми метров отправляет мяч в ворота, 0:1!

Ближе к середине тайма итальянцы стали отлично перекрывать свободные зоны, даже завладев инициативой на несколько минут, но вплоть до свистка на перерыв подопечные Луиса Энрике больше владели мячом, чаще угрожали воротам Буффона. Прекрасные моменты были почти у всех атакующих футболистов каталонского клуба, за исключением Лео Месси, который провел достаточно «бледный» первый тайм.

Казалось, что второй тайм пройдет в таком же ключе, как и первый: «Барселона» продолжала доминировать, «Ювентус» — отбиваться, но внезапно туринцы вернули интригу в игру. На 55-й минуте Маркизио воспользовался ошибкой Алвеса, отдал пяткой на Лихштайнера. Швейцарец отправил мяч на Тевеса, который сходу пробил по воротам — тер Штеген отбивает круглого, но на добивании четко сыграл Альваро Мората, 1:1!

Каталонский клуб продолжил давить на ворота Буффона, что принесло свои плоды на 68-й минуте, когда Месси оторвался от Барцальи и пробил по воротам с 20-ти метров — Буффон отбивает мяч прямо на Суареса, который сразу же «доставляет» круглого в сетку, 1:2! Точно такой же мяч несколько минут перед этим забивал Мората.

В самом конце поединка «Барса» вырвалась в контратаку, в итоге которой Неймар сильным ударом отправил мяч в сетку ворот Буффона, 1:3! Сразу же после этой атаки и прозвучал финальный свисток.