Жуниор МОРАЕС: «Надеюсь мне удастся забить «Олимпику»

2015-07-25 13:01 Бразильский нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес рассказал о своем пребывании в команде и поделился впечатлением от первых двух официальных поединков, ... Жуниор МОРАЕС: «Надеюсь мне удастся забить «Олимпику»

Бразильский нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес рассказал о своем пребывании в команде и поделился впечатлением от первых двух официальных поединков, проведенных в динамовской футболке.

Жуниор Мораес. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— В поединке за Суперкубок с «Шахтером» атмосфера на стадионе в Одессе была просто потрясающей, трибуны были заполнены. Сама же игра получилась очень тяжелой. Думаю, наша команда играла хорошо, но, конечно же, все были расстроены, потому что мы в итоге проиграли. Но в целом, воспоминания остались приятными, потому что мы показали неплохую игру, но, к сожалению, не выиграли Суперкубок.

Что касается первого матча в чемпионате против «Стали», он также получился непростым. Уже на 3-й минуте мы пропустили гол в свои ворота, и нам понадобилось немало сил, чтобы отыграться. В матчах с такими командами это не так просто сделать. Также сказывалось то, что газон был не очень хорошего качества, на таком поле тяжелее играть. Но, думаю, мы своевременно и правильно на это отреагировали, поэтому и добились хорошего результата.

— Во втором тайме вы остались вдесятером — пришлось потратить больше сил?

— Нам пришлось приложить больше усилий, чтобы отыграться и потом забить еще один мяч. Через несколько минут арбитр удалил игрока и в составе «Стали», так что силы выровнялись.

— Чего теперь ожидаете от предстоящего поединка против «Олимпика»?

— Мы хорошо работали на протяжении этой недели, и, думаю, будем готовы к игре. Надеюсь, мы победим, хотя поединок предстоит нелегкий. Я знаю, что, судя по прошлому сезону, «Олимпик» неудобный соперник для «Динамо», но в этот раз, надеюсь, мы это исправим.

— Постараетесь забить на первых минутах матча?

— Все команды стремятся это сделать. Наша команда играет на атаку, надеюсь, мне удастся забить в этом матче.

— Хотите поскорее выйти на поле «Олимпийского»?

— Да, это будет моя первая домашняя игра на этой арене. Для меня это очень важно и почетно.