Молодежное первенство. «Динамо» уступает «Днепру»

2015-08-08 18:48 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 4-го тура «бело-голубые» на выезде ... Молодежное первенство. «Динамо» уступает «Днепру»

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 4-го тура «бело-голубые» на выезде уступили сверстникам из днепропетровского «Днепра» — 1:0.

Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 4-й тур

«ДНЕПР»-м (Днепропетровск) — «ДИНАМО»-м (Киев)  1:0 (1:0)
Голы: Довбик (17).

«Днепр»: 1.Баштаненко, 3.Чигринский, 4.Сваток, 7.Близниченко, 8.Баланюк, 9.Вакулко, 18.Довбик (11.Третьяков, 54), 19.Нагиев, 25.Когут (23.Вергун, 65), 26.Кирычук (21.Ларин, 46), 27.Васильев.

Запасные: 91.Варцаба, 5.Гудзь, 17.Палюх, 24.Киреев.

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Лукьянчук, 5.Осман, 6.Казаков (7.Андриевский, 66), 8.Ореховский, 11.Яремчук, 14.Михайличенко (9.Кныш, 81), 15.Цыганков, 16.Шепелев, 18.Тимчик, 21.Бурда.

Запасные: 1.Солдатенко, 4.Болденков, 10.Щебетун, 13.Азацкий, 17.Тарануха.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 4-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Подопечные Висенте Гомеса агрессивно начали матч, создав несколько опасных моментов у ворот Баштаненко, но в дебюте встречи, как и во всем поединке голкипер днепрян действовал очень уверенно. На 17-й минуте подопечные Михайленко результативно ответили гостям: динамовцы пропустили контратаку два в одного. Баланюк выбежал из центра поля, в борьбе с Лукьянчук протолкнул мяч на Довбика, который пробил мимо Коваля, 1:0.

Киевляне пытались сравнять счет, навязывая свою игру противнику, но самый реальный момент у ворот Баштаненко был создан уже в компенсированное время первого тайма, когда после навеса с правого фланга Михайличенко пробивал в упор, но голкипер днепрян невероятным образом среагировал на удар.

В дебюте второго тайма подопечные Висенте Гомеса продолжили осаду ворот хозяев. Наиболее активным среди динамовцев был Цыганков, Виктор выполнял все стандартные положения, но это не принесло дивидендов его команде. Наиболее реальный момент возник у Цыганкова на 62-й минуте, когда полузащитник с разворота сильно пробил с линии штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

Ближе к концу игры «Динамо» увеличило давление на ворота соперника, воспользовавшись тем, что «Днепр» остался в меньшинстве из-за травмы Дмитрия Чигринского, но все попытки подопечных Висенте Гомеса оказались тщетными. Хозяева празднуют минимальную победу — 1:0.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).