Андрей ЯРМОЛЕНКО: «В первом тайме практически не атаковали»

2015-11-05 11:42 Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги поражения своей команды в матче 4-го тура Лиги чемпионов против ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «В первом тайме практически не атаковали»

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги поражения своей команды в матче 4-го тура Лиги чемпионов против лондонского «Челси».

Андрей Ярмоленко (фото: А.Устименко)

— Я считаю, что первый тайм мы провели плохо, так как практически не атаковали, обороняясь всей командой. Думаю, это «Челси» заставил нас так действовать. Во втором тайме мы начали играть смелее, контролировали мяч и создавали свои моменты.

— Казалось, что вы сможете увезти ничью. Что случилось в конце поединка?

— После того, как мы сравняли счет, переговорили с ребятами. Мы не хотели играть на ничью, поэтому и не стали отходить назад. Это футбол, не всегда получается играть так, как хочется.

— Тренерский штаб просил команду меньше фолить?

— Конечно, нам говорили, что стандартные положения — козырь «Челси». Тем более, что в этой команде пятеро футболистов выше 1,90 см. Немного не получилось — судья свистнул почти во всех случаях, когда падали игроки «Челси». Не хочется искать оправдание в судейских решениях.

— Почувствовали на себе, что «Челси» — раненный зверь?

— Мы хотели показать свою игру. Проблемы «Челси» нас не сильно интересовали. Мы всегда должны показывать качественный футбол, как это было во втором тайме. Повторюсь, в первой половине игры мы сыграли очень плохо.

— Вам хотелось набрать больше очков после 4-х туров?

— Конечно, ведь всегда хочется большего. Все зависит от нас и нашей игры. Нужно выигрывать оставшиеся встречи и выходить дальше.

— «Динамо» не может выиграть в Англии. С чем это связано?

— Мне тяжело судить о матчах, в которых я не играл. Здесь очень серьезно давят болельщики, а сами футболисты очень агрессивно встречают. Я не знаю, что произошло в первой тайме: была какая-то паника, мы прижались к своим воротам и не играли в то, что договаривались.

— Теперь нужно выигрывать оставшиеся матчи?

— Если мы хотим выйти из группы, то у нас нет другого выхода. Главное — не бояться играть в футбол. Мы около тридцати минут превосходили «Челси», но это только отрезок матча. Так нужно играть все 90 минут.