Сергей РЕБРОВ: «Манчестер Сити» выиграл заслуженно»

2016-02-25 00:30 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 2» подвел итоги первого матча своей команды ... Сергей РЕБРОВ: «Манчестер Сити» выиграл заслуженно»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 2» подвел итоги первого матча своей команды против «Манчестер Сити», который проходил в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сергей Ребров

— Я думаю, что в первом тайме мы дали «Манчестер Сити» проявить их наилучшие качества. Кроме того, теряли слишком много мячей в середине поля. Эта команда только так и строит свою игру. Пропущенные голы и моменты, созданные у наших ворот, были следствием наших ошибок. Конечно, это опыт для игроков. Надеюсь, они сами понимают, что на таком уровне подобные ошибки непростительные. Пока мы только учимся. Думаю, «Манчестер Сити» выиграл заслуженно. Их подбор высококлассных исполнителей, особенно в атаке, виден невооруженным взглядом.

— Сегодня мы увидели два разных тайма. Было видно, что в первой половине ваши подопечные были очень зажаты. Чем вы можете это объяснить?

— Мы играли против команды высочайшего уровня. Это в студии можно рассказывать о том, что случилось, но некоторые ребята никогда не играли в плей-офф Лиги чемпионов. Было видно, что они вышли зажатыми. после серии ошибок это было четко видно — где-то Теодорчик не зацепился за мяч, где-то у ребят не получилось выйти в атаку, после чего они боялись атаковать. В раздевалке мы говорили, да и сами ребята поняли, что счет уже 0:2, поэтому терять фактически нечего. После перерыва они заиграли раскрепощенно, могли забить, но, к сожалению, пропустили на последней минуте.

— С чем связана замена Гармаша?

— Я разговаривал с Денисом и вчера, и сегодня... Можно говорить, что игры не сборах неофициальные, но если к ним безответственно относиться, это отразится на официальных матчах. Я надеялся на Дениса, разговаривал с ним, но с такой командой так играть нельзя. Три-четыре потери мяча — все... Мы говорили, что на угловых нужно до конца играть с оппонентами. Если на секунду терять концентрацию, они решают эпизод.

— Почему сегодня в стартовом составе не было Мораеса?

— Жуниор достаточно много пропустил на сборах. Кроме того, они выглядели с Тео примерно в одинаковых кондициях. После игры он вновь почувствовал боль в приводящей мышце. Я понимал, что если его поставить с первых минут, он будет отдаваться все равно и может травмируется еще в первом тайме. Он только говорит, что его не болит, но еще не прошло достаточно времени для полного восстановления.

— О чем вы подумали после гола Буяльского?

— Я надеялся, что ребята заиграют еще более раскрепощенно. Мы знаем потенциал наших игроков, мы создавали моменты, старались контролировать иргу. К сожалению, гол в конце нас обескуражил. Все расстроены не столько поражением 1:3, а этим последним голом на последней минуте. Если бы счет 1:2, можно было бы говорить, что нам немного не повезло. Тем не менее, особых претензий к ребятам у меня нет.

— Подведите краткие итоги этого матча.

— Все мячи пропустили из-за своих ошибок, из-за того, что не использовали свои сильные качества и дали футболистам «Манчестер Сити» показать то, в чем они сильны. Думаю, именно в этом проблема.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!