Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Днепр»

2016-03-04 16:00 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел первый матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 17-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Днепр»

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел первый матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 17-го тура «бело-голубые» дома разгромили сверстников из днепропетровского «Днепра» — 3:0.

Молодежное первенство. 17-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ДНЕПР»-м (Днепропетровск) — 3:0 (0:0)
Голы: Михайличенко (61), Мякушко (77), Ориховский (80).

«Динамо (м)»: Бущан, Лукьянчук, Макаренко (Осман, 61), Тымчик, Очигава, Болденков (Ориховский, 74), Шепелев, Михайличенко (Цыганков, 84), Мякушко, Казаков, Беседин.
Запасные: Солдатенко, Чоботенко, Нестеренко, Щебетун.

«Днепр (м)»: Варцаба, Лопыренок, Сваток, Близниченко (Назарина, 64), Вакулко, Кочергин, Баланюк, Ларин, Когут (Костышин, 84), Васильев, Нагиев.
Запасные: Шелихов, Киреев, Саламаха, Киричук, Палюх.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 17-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Киевляне достаточно активно начали поединок, создавая моменты уже с первых минут встречи. Тем не менее, оборона днепропетровского коллектива в первом тайме выглядела очень надежно. Ближе к середине первой половины матча игра выровнялась, но небольшим преимуществом владели подопечные Висенте Гомеса. На 35-й минуте, после перевода мяча с левого фланга на правый на ударной позиции в штрафной оказался Мякушко, однако вратарь вовремя вышел, сократил угол обстрела и отбил удар Сергея. Самый опасный момент первого тайма возник у ворот «Динамо»: после навеса с правого фланга Баланюк бил с острого угла с близкого расстояния — выше ворот.

Вторая половина проходила под контролем хозяев, которые постоянно диктовали днепропетровцам свои условия. После небольшой раскачки киевляне сумели открыть счет на 61-й минуте: Мякушко прорвался правым флангом и прострелил на ближнюю штангу, откуда Михайличенко в касание отправил мяч в угол ворот, 1:0! Подопечные Висенте Гомеса не сбавили обороты и после ряда замен на 77-й минуте Беседин заработал опасный штрафной. До ворот было 18 метров чуть правее от центра. Мякушко безупречно исполнил стандарт, попав в левый от голкипера угол, 2:0!

Через три минуты счет стал разгромным. Ориховский безупречно исполнил штрафной с 20-ти метров, отправив мяч в нижний угол ворот, 3:0! Деморализованный соперник уже не смог изменить ситуацию в лучшую сторону, поэтому матч так и завершился.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).