«Александрия» — «Динамо» — 0:2. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2016-04-02 23:05 В субботу гостевом матче 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на стадионе «Ника» с «Александрией». Вашему вниманию ... «Александрия» — «Динамо» — 0:2. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В субботу гостевом матче 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на стадионе «Ника» с «Александрией». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров (фото: А.Попов)

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Для нас сейчас каждая игра важна, осталось всего пять матчей, и я рад, что ребята действительно отнеслись серьезно к этому сопернику и с первой минуты пытались навязать свою игру. Это получилось, я рад, что выиграли, сыграли на ноль и двигаемся дальше.

— Как вам дорога до нашего города?

— Очень плохая. А что мы с этим можем сделать? Отвратительная. Но ничего страшного. Я рад, что в Александрии есть команда Премьер-лиги, и спасибо тем людям, которые ее спонсируют. А дороги я бы с удовольствием отремонтировал, если бы была возможность.

— Оставите ли вы сегодняшний состав без изменений 6 апреля в кубковом матче?

— Конечно будут изменения. Посмотрим, какой состав будет. У нас три дня на восстановление.

— Когда вы приняли решение об участии в матче Рыбалки и в каком он состоянии подошел к игре?

— Ну, вы видели... Главное, что он сыграл 90 минут, и после игры его ничего не беспокоило. Решение приняли по тренировкам. Это действительно важный игрок для нас, и сегодня он отдал все на поле. Надеюсь, он восстановится к следующей игре.

— Что изменилось в «Динамо» за время, прошедшее с ничейной игры против «Александрии»?

— У нас, наверное, появилась уверенность. Важно, что сегодня мы забили мяч в первом тайме, в Киеве этого не произошло, и было непросто. Любой команде непросто, когда она пропускает первой. Соперник отходит назад, обороняется компактно. Тогда у «Александрии» это получалось. Александрийцы по праву занимают седьмое место и всего две игры в чемпионате проиграли дома. Это действительно серьезный показатель. Не имея топ-игроков, играют организованно и заслуживают уважения. С этой командой было непросто играть в Киеве, и хорошо, что сегодня мы включились в игру с первой минуты, забили мяч, после чего все пошло полегче.

— Во втором тайме «Александрия» играла грубо...

— Мне так не показалось. Они боролись так же, как и мы. Я только не понимаю, почему судья показал карточку Хачериди, никакого грубого фола с его стороны не было. Теперь он пропускает игру с «Волынью». Да, была мужская борьба, но грубостей я не видел.

Владимир ШаранВладимир Шаран

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

— Несмотря на то, что мы сегодня проиграли 0:2, считаю, эту игру можно занести в позитив нашей команде, потому что мы играли очень организованно в обороне. К великому сожалению, не получились контратаки, которые мы планировали, потому что не хватало мастерства в завершающей стадии. А мастерство динамовцев — на высоком уровне. Особенно отмечу Ярмоленко — это действительно полкоманды, он практически сегодня сделал игру, две голевые передачи... Не справлялись мы.

Ну и хотелось бы пожелать болельщикам, чтобы такой праздник был у нас на каждом домашнем поединке, а не только когда приезжает «Динамо» или «Шахтер». На ребят это тоже влияет.

— Будет ли готов Грицук к 6 апреля?

— Я не могу сказать, что он будет готов на сто процентов, потому что осталось четыре дня, за это время добавить физически тяжело. Но сегодня я его выпустил, чтобы он почувствовал уверенность.

— У «Александрии» появился исторический шанс попасть в еврокубки. Насколько она к этому готова?

— На этот вопрос я могу ответить, только когда закончится чемпионат. Пока осталось еще шесть туров, все может случиться... Могу сказать, что конкретное задание перед командой выйти в еврокубки пока не стоит. И я считаю, что это правильно. Каждый матч мы играем для болельщиков и настраиваемся на победу. Сегодня был лишь третий домашний поединок, который мы проиграли: «Сталь», «Шахтер» и «Динамо». Это неплохой показатель, я думаю.

Сейчас мы уже думаем про кубковый поединок, будем настраиваться, поверьте, только на победу.