Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Ворсклу»

2016-04-23 15:55 В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 23-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Ворсклу»

В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 23-го тура «бело-голубые» дома обыграли сверстников из полтавской «Ворсклы» — 2:1.

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 23-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «ВОРСКЛА U-21» (Полтава) — 2:1 (1:0)
Голы: Беседин (14), Михайличенко (48) — Остапенко (51).

«Динамо U-21»: Бущан, Макаренко, Лукьянчук (К), Нестеренко, Очигава, Ориховский, Михайличенко, Мякушко (Яремчук, 61), Андриевский, Корзун (Казаков 46), Беседин.
Запасные: Петрусь, Чоботенко, Щебетун, Кныш.

«Ворскла U-21»: Ткаченко, Сакив, Остапенко, Даллку, Квасный, Брага (Шаповал, 44), Ичанский, Мельник, Олейник (Прядун, 84), Одарюк (К), Авраменко (Гасенко, 70).
Запасные: Улянюк, Алантьев, Грабчак, Кравченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 23-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Киевляне традиционно для себя очень активно начали встречу, создав сразу несколько опасных моментов. Тем не менее, голкипер гостей на первых порах отлично справлялся со своей работой, переправляя мяч после ударов на угловые. Но на 14-й минуте киевляне открыли счет в матче. Беседин откликнулся на передачу с правого фланга, после чего удачно сыграл на опережение, отправив мяч в сетку, 1:0!

Гости пытались прессинговать, но защитники «Динамо» своевременно отодвигали игру от собственных ворот. Еще до перерыва у киевлян был перспективный момент, когда Макаренко, Ориховский и Андриевский хитро разыграли штрафной удар на левом фланге, но последний не попал по мячу. Сразу же после перерыва Богдан Михайличенко решился на дальний удар, что позволило его команде удвоить преимущество — вратарь полтавского клуба не справился с прекрасным выстрелом динамовца, 2:0.

Уже через три минуты полтавчане сократили отставание, воспользовавшись ошибкой подопечных Висенте Гомеса. К атаке подключился центральный защитник Остапенко и переправил мяч в сетку, 2:1. Примечательно, что этот гол придал гостям уверенности, после чего они взвинтили темп игры. Команды стали действовать обоюдоостро, не задерживаясь в центре поля.

Несмотря на отчаянную активность полтавской команды, киевляне сумели справиться с защитой собственных ворот и сохранили преимущество.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).