Скучные нули на «Этихаде»

2016-04-27 06:59 Подопечные Мануэля Пеллегрини сумели сохранить свои ворота сухими в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». Серхио ... Скучные нули на «Этихаде»

Серхио Агуэро («Манчестер Сити») против Лукаса Васкеса («Реал»)

Болельщики «Манчестер Сити» с нетерпением ждали встречи с мадридским «Реалом», ведь их любимчики впервые дошли до полуфинала самого престижного европейского турнира. На своем пути они смогли выбить киевское «Динамо» и французский «Пари Сен-Жермен». В свою очередь, «королевский клуб» имеет шансы на победу в Лиге чемпионов и, таким образом, реабилитироваться за неудачи, которые преследовали «Реал» на протяжение всего сезона. Сейчас «сливочные» занимают третье место в чемпионате Испании, отставая на одно очко от первого места. Отметим, что этот полуфинал для «Реала» уже 27-й в истории мадридского клуба. «Горожане» борются с «Арсеналом» за третье место в чемпионате Англии, и у них осталось четыре тура, чтобы сохранить за собой лигочемпионовское место.

Перед матчем болельщики устроили модульное шоу с синими и белыми флажками. Фанаты «Манчестер Сити» очень обрадовались, когда не увидели Криштиану Роналду в заявке на матч. Матч не успел начаться, а фанаты «Манчестер Сити» умудрились освистать гимн Лиги чемпионов, оскорбить Роналду, спев «Your dad is dead and your son is an illegitimate» («Твой отец умер и твой сын незаконнорожденный»).

В первые минуты матча подопечные Мануэля Пеллегрини по-хозяйски владели мячом. Они создавали много атак, но до ударов дело не доходило. Игроки «Реала» очень медленно доходили до штрафной площади «горожан», но их удары блокировались защитниками. Отметим, что очень много борьбы было в начальном отрезке матча. Первый момент в матче произошел на 24-й минуте. Кевин де Брейне ускорился по правому флангу, но Пепе его снес и получил желтую карточку. Первый удар «горожан» состоялся на 27-й минуте. Неугомонный де Брейне навесил с углового, а Николас Отаменди нанес удар головой — мяч полетел выше ворот. После этого обе команды играли в «медленные качели». Атаки с обеих сторон были частым явлением, но до опасности они не приводили. На 40-й минуте Мануэль Пеллегрини сделал вынужденную замену. Вместо травмированного Сильвы вышел Келечи Ихеаначо. Первый тайм завершился неточным ударом Карима Бензема. Создавалось такое чувство, что команды не спешили забивать голы. Болельщики надеялись, что второй тайм будет более привлекательным нежели первый.

Вначале второго тайма Зинедин Зидан провел первую замену. Вместо Карима Бензема на поле вышел Хесе Родригес. На 48-й минуте игроки «Реала» выпрашивали пенальти у главного арбитра матча: Гарет Бэйл ускорился по правому флангу, но валлийского полузащитника остановил Карлос Отаменди, игроки «сливочных» посчитали, что это пенальти, но судья был другого мнения. На 54-й минуте состоялся первый удар по воротам Джо Харта. Тони Кроос сделал подачу с углового флажка, а Серхио Рамос завершил ее ударом. Вскоре Агуэро вырвался к воротам Наваса, но не успел толком обработать мяч, и пробил в упор вратарю, Навас был на месте, тем более, что аргентинский нападающий успел еще и нарушить правила. «Реал» продолжал комбинировать мяч на чужой половине поля, но приблизиться к штрафной площади «Манчестер Сити» у них не получалось.

На 70-й минуте «Реал» был должен выходить вперед, но после удара Хесе Родригеса мяч попал в перекладину ворот «горожан». Это уже было похоже на настоящий футбол, а не унылую перепасовку мяча. Мадридцы продолжали атаковать, но их удары не были очень опасными для Джо Харта. На 80-й минуте Марсело заработал опасный штрафной вблизи ворот «Манчестер Сити», но Гарет Бэйл бесцеремонно исполнил этот стандарт. После этого Пепе мог распечатать ворота «горожан», но он с трех метров попал в Джо Харта, который был великолепен в этот вечер. В конце встречи подопечные Мануэля Пеллегрини заработали право на штрафной. Кевин де Брейне опасно пробил под перекладину ворот «Реала», но Кейлор Навас сумел поймать этот мяч. После этого главный арбитр матча дал финальный свисток. Сегодня на поле была довольно скучная игра. Футболисты не слишком заботились тем, чтобы идти в атаку и создавать моменты. Это была очень ровная и равная игра. Обе команды играли в комбинационный футбол.

Матч завершился сухой ничьей, которая, конечно, устроила подопечных Мануэля Пеллегрини.  Нас ждет очень увлекательный ответный матч, ведь командам придется забивать голы, чтобы пройти в финал Лиги чемпионов.