Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Се ля, уи!

2016-05-30 06:06 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в своей колонке на Сampeones.ua пространно прокомментировал возвращение в сборную ... Се ля, уи!

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в своей колонке на Сampeones.ua пространно прокомментировал возвращение в сборную Украины донетчанина Евгения Селезнева.

Евгений Селезнев (фото: В.Перегняк)

По поводу приглашения в сборную Украины Евгения Селезнева мигом образовались две крайние точки зрения, а также несколько промежуточных.

1. Ну слава Богу. Игнорировать форварда такого уровня для Украины чревато. Что же касается того, где он играл, то пусть бросается камнями тот, кто без греха, а вообще — нам с ним детей не крестить, лишь бы забил пару мячей, лишь бы пользу на Евро принес!

2. Михаил Фоменко так решил. Его право, его зона ответственности. «А вы не знаете — так молчите!»

К слову, версия о том, что Фоменко просто подумал и решил, что ему нужен еще один или другой нападающий, еще один или другой защитник, вызывает особенно яростно-издевательскую реакцию. Это Украина, сынок.

3. Интересно, в какой он сейчас форме, реально ли сможет помочь на Евро. В «Кубани» выглядел так себе.

4. Засевшие в Федерации футбола Украины сепаратисты, ватники, колорады, пособники и агенты Путина, а также прочие недочеловеки, подготовив с помощью своего рупора — небесплатного Артема Франкова — общественное мнение, реализовали гнуснейшую комбинацию по протягиванию в сборную страны сепаратиста, ватника и далее по тексту. Всем неравнодушным, всем диванно-патриотическим войскам — немедленный репост в мордокниге! Не дадим злу спокойно спать!

В первых строках моего бесконечно предвзятого и заангажированного письма хотел бы удивиться — а почему 100 процентов всех наездов идет на Селю, и только процентов 10 активних дописувачив вспоминают Бутко или, тем паче, Зинченко? Чем Селезнев настолько круче своих более молодых коллег, чем именно он настолько возбуждает?!

Рискну предположить. Богдан Бутко в «Амкаре» всегда молчал. Александр Зинченко в «Уфе» всегда молчал. Евгений Селезнев в «Кубани» молчать не стал и дал интервью, где достаточно жестко поставил на своем — «мне семью кормить». В этом и заключается вся разница. Никакой другой попросту нет.

То есть распинают за слово. Осторожное, неосторожное, уместное, неуместное — не суть важно. Да-а... Очень хотел бы здесь ошибиться. Как-то недемократично получается.

Во вторых строках. Довелось столкнуться и с весьма оригинальной реакцией: ага, стоило двоим вернуться в «Шахтер», как их мигом вызвали в сборную, а бедняга Зинченко — с ним как быть?!

Ну-у, если у нас подписание контракта с «Шахтером» или возвращение из аренды в него же становится поводом сыграть в сборной... Дорогие конспирологи, уважаемые любители и ценители всех версий о ЗОЖ и закулисном управлении! Будьте хоть сколько-нибудь логичны!

Если ФФУ несамостоятельна и ей заправляет Григорий Суркис с «Динамо» в обнимку, то странно приписывать им продвижение игроков «Шахтера».

В случае с Игорем Коломойским — абсолютно то же самое.

Если ФФУ несамостоятельна и ей заправляет Ринат Ахметов с «Шахтером», то какова цена всем майским воплям и вскрикиваниям по поводу ничего не знающего, не умеющего и не понимающего КДК, «продинамовского» Фоменко и т.д.?!

Если несамостоятелен Фоменко и ему все диктует Андрей Павелко, то опять-таки — а ему зачем вписываться за Селю и Бодю?!

Заставьте же себя хоть немного подумать и не блевать лозунгами...

Если уж так неймется, то есть достаточно простой вариант — спросить у игроков сборной. Есть Роман Зозуля, чей патриотизм ни малейшему сомнению не подвергается, за него даже воины АТО вступались накануне дисквалификации. Пусть он скажет — сильно ли его беспокоит присутствие Селезнева в команде, лучше или хуже он стал от этого играть, мечтает ли он избавиться от такого соседства? Спросите Артема Федецкого, спросите Дениса Бойко, который даже в «Бешикташе» разговаривал по-украински, спросите Евгения Коноплянку, остальных — присоединение к команде Селезнева внесло какую-то смуту?!

Никакого террора со стороны тренерского штаба нет и быть не может, там не так все устроено и не настолько абсолютна власть — так что футболисты вполне вольны в своих мыслях и высказываниях. Ждем-с.

А после этого приходите — продолжим разговор. Я-то останусь при своем: если уж мы заявили исключительно практический подход и не учитываем при подборе футболистов никакие дисквалификации (и обоснованно объясняем это дефицитом игроков), то давайте будем практичными до конца и сделаем все для результата. Потому что малейший успех нашей сборной на Евро хотя бы в виде выхода из группы даст нам всем такой заряд бодрости, что мигом вышибет из мозгов все раздоры и дурные мысли! Пойдем дальше — получим такой праздник, таку перемогу, что даже представить страшно. Причем перемогу настоящую, а не высосанную из пальца или добытую в эпической битве с табличкой на улице или памятником мужику, о котором где-то слышал, но не можешь вспомнить.

Я не проводил никаких исследований, но почему-то мне кажется, что большинство выступает именно за интересы сборной, именно за качественную подготовку, именно за усиление ее игры, для которого и требуются те или иные игроки, которых присматривают и вызывают тренеры. Проблема в том, что это большинство достаточно молчаливо, оно просто пожимает плечами, наталкиваясь на все эти публицистические перлы с пламенными призывами. Вот и создается такой информационный фон, что хоть стой хоть падай.

Теперь обращаюсь персонально к Евгению Селезневу. Женя, ты уж не подведи — как ни крути, с тебя особый спрос! Насыпь им перцу, задай им жару, позволь нам слиться в экстазе на трибунах — без разбора политических пристрастий и без замера градуса патриотизма.

Далее я готов перечислить всех, начав все-таки с задействованных в недавних скандалах. Ребята, вы понимаете свою ответственность. А мы понимаем, что ваши интересы очень даже совпадают с нашими.

Артем Франков

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть