Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр ИЩЕНКО: «Важно, чтобы Шевченко был независим в принятии решений»

2016-09-02 20:18 Заслуженный тренер Украины, старший тренер детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко — о предстоящем матче сборной ... Александр ИЩЕНКО: «Важно, чтобы Шевченко был независим в принятии решений»

Заслуженный тренер Украины, старший тренер детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко — о предстоящем матче сборной Украины с Исландией.

Александр Ищенко

— Евро-2016 мы провалили, потому что там играла не сборная Украины, а разодранная изнутри команда. Поэтому первейшая задача тренера Андрея Шевченко — сплотить коллектив. Отказаться от элементов, которые могут навредить команде. Какими бы искусными футболистами они не были. Андрей показал, что следит за максимальным количеством кандидатов и никто не выпадет из его поля зрения. Это хорошо, потому что будет стимулировать игроков. Но в матче против Исландии не нужно ожидать много новых имен в стартовом составе.

Как может играть сборная Украины в этом поединке?

— Сбалансировано. Не должно быть перекосов в сторону атаки или обороны. Главное — дисциплина, минимум ошибок, внимание при розыгрыше стандартных ситуаций. Есть проблемы с крайними защитниками — Федецкий неудачно начал сезон в «Дармштадте», а Шевчук травмирован.

Схема будет выбираться между 1-4-2-3-1 и 1-4-3-3. Склоняюсь к первому варианту. Он проверен и привычен для наших лидеров — Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки. Но Шевченко наверное готов рисковать в случае неудачного хода событий в матче. Если не с Исландией, то в дальнейших поединках такой момент наступит. И хорошо, что Андрей понимает это и готов менять схему и тактику.

Есть кадровые проблемы в обороне и атаке. Коноплянка не имел игровой практики. Футболисты «Динамо» регрессируют. Поединок состоится при пустых трибунах. Какая из этих проблем наибольшая?

— Последняя. Не сомневаюсь, что на один матч соберутся и Коноплянка, и динамовцы. Потому что у них есть определенный игровой уровень. Но для такого поединка нужны эмоции. А какие они будут на пустом стадионе? Прошлогодний матч «Динамо» против «Маккаби» это подтвердил. Поэтому не стоит требовать от сборной зрелищной игры в понедельник. Превыше всего — победа.

Евгений САВЧУК, Роман ШАХРАЙ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть