«Челси» включается в гонку за чемпионство (ВИДЕО)

2016-10-31 07:48 В матче 10-го тура английской премьер-лиги «Челси» уверенно переиграл «Саутгемптон» со счётом 2:0. Голами отличились Эден Азар и Диего ... «Челси» включается в гонку за чемпионство (ВИДЕО)

В матче 10-го тура английской премьер-лиги «Челси» уверенно переиграл «Саутгемптон» со счётом 2:0. Голами отличились Эден Азар и Диего Коста. Подопечные Антонио Конте продолжают победную серию

Официальный сайт «Челси»

«Челси» в последние туры набрал очень хороший ход. После рискованного решения наставника «горожан» Антонио Конте сменить тактику команды и перейти на игру в три защитника, команда преобразилась, набрав в четырех последних турах максимум очков. В прошлом году «Челси» не смог занять место в топ-четверке чемпионата, которое позволило бі представлять Англию в Лиге чемпионов. Текущий сезон «аристократы» намерены провести на высшем уровне и стать победителем премьер-лиги.

В 10-м туре «Челси» противостоял клуб из Саутгемптона. Подопечные Клода Пюэля по итогам прошлого сезона пробились Лигу Европы, где имеют неплохие шансы на выход из группы. Чемпионат «святые» начали не очень хорошо, занимая девятое место после первых стартовых туров. Видимо, сказывается выступление команды на два фронта, и «Саутгемптон» пока не имеет в своем арсенале качественную лавку запасных, которая смогла бы полноценно заменить основной состав.

История встреч этих команд насчитывает 96 матчей, 40 из которых завершились победой «аристократов», в свою очередь «святые» смогли победить 28 раз, в остальных  28 команды не смогли выявить победителя. Интересно, что «Саутгемптон» не проигрывал на своем поле с февраля 2016 года, и именно «Челси» был той командой, которая увезла три очка с «Сент-Мэри». Подопечные Антонио Конте последние четыре игры провели на ноль, победив в каждой из них.

К очной встречи наставник «Челси» выпустил тот же состав, который неделю назад победил «Манчестер Юнайтед» (4:0). В лазарете остались Фабрегас, Оби Микел и Зума. У «Саутгемптона» проблемы со здоровьем имеют Лонг, Макарти, Родригес, Седрик и Пье.

Команды начали матч на очень быстрых скоростях. И уже на шестой минуте «Челси» повел в счете. После отличной позиционной атаки, гол забил Эден Азар. Забив первыми, хозяева отдали преимущество, стараясь играть на контратаках. «Саутгемптон» пытался играть в комбинационный футбол, но оборона соперника действовала безошибочно. На 28-й минуте гости заработали штрафной удар близ штрафной площади «аристократов». После опасного удара Тадича, голкипер «Челси» уверенно забрал мяч в руки.

Подопечные Клода Пюэля, имея преимущество во владении мячом, не могли довести дело до забитого мяча. Под конец тайма «пенсионеры» имели парочку хороших моментов чтобы забить второй гол, но команды пошли на перерыв со счетом 1:0.

Во второй половине встречи команды продолжали играть в быстрый, комбинационный футбол. «Саутгемптон» большими силами наседал на ворота соперника, но совершенно неожиданно «Челси» забил второй мяч. Диего Коста получил мяч возле линии штрафной и точным ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды. Не такое начало тайма рассчитывал увидеть Клод Пюэль. Проведя ряд замен, «святые» усилили свой атакующий потенциал, но к забитым голам это не привело.

На 63-й минуте «Челси» вышел в быструю контратаку, но Педро упустил возможность забить мяч. «Саутгемптон» пытался из последних сил добиться положительного исхода матча, но оборонные редуты подопечных Антонио Конте выглядели очень уверенно. Запомнился лишь один момент у ворот Куртуа, Стивен Дэвис мощно пробил по воротам "Челси", но мяч попал в перекладину.

После 10-го тура «Челси» отстает от тройки лидеров на одно очко. «Саутгемптон» проиграл свой третий матч в этом чемпионате.