«РБ Лейпциг» возглавил турнирную таблицу Бундеслиги (ВИДЕО)

2016-11-19 08:53 В матче 11-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» в упорной борьбе одержал победу в гостях у «Байера» «РБ Лейпциг» возглавил турнирную таблицу Бундеслиги (ВИДЕО)

В матче 11-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» в упорной борьбе одержал победу в гостях у «Байера»

Матчем между «Байером» и «РБ Лейпцигом» открылся 11-й тур немецкой Бундеслиги. Встречались две команды из верхней части таблицы и матч обещал быть принципиальным и заряженным на борьбу. Масла в огонь подливало то , что «РБ Лейпциг» вышел на высокий уровень благодаря вливанием денег концерна «Red Bull», поэтому этот матч был показательным для всей немецкой футбольной общественности.

Команды подошли к матчу не в лучшей физической форме, так как, многие ведущие игроки были задействованы в играх национальных сборных.

Роджер Шмидт не мог рассчитывать на трёх игроков близких к основному составу: Бендера, Бельараби и Похьянпало. В свою очередь, тренер «РБ Лейпцига» также не мог использовать нескольких своих игроков.

Несмотря на то, что «Байер» находиться не совсем на привычном месте в таблице, в последних двух матчах чемпионата они одержали две уверенных победы. Что касается «РБ Лейпциг», то он заслуженно считается фаворитом на серебряную салатницу. К тому же, «быки» в этом сезоне ещё не знали горечи поражения. Кроме того, в случае победы, пусть и на короткий срок они могут подняться на вершину турнирной таблицы.

Команды очень бодро начали. Уже на второй минуте «Байер» вышел вперед. Стремительную атаку хозяев результативно завершил Кевин Кампль. Не успели «фармацевты» отпраздновать свой успех, как «РБ Лейпциг» сравнял счет. Мяч после рикошета от защитника Юлиана Баумгартлингера оказался в сетке ворот «Байера». После результативного начала команды сбавили темп игры. Подопечные Роджера Шмитда больше владели мячом, но гости старались ломать комбинационную игру соперника большим количеством фолов. В конце тайма грубейшая ошибка обороны «Лейпцига» привела до забитого гола. Выход один на один реализовал Юлиан Брандт.

Второй тайм начался с острых атак «РБ Лейпцига», но высокий прессинг хозяев привел к ошибке обороны «быков», Феликс Брых указал на точку. Хакан Чалханоглу пробил одиннадцетиметровый удар, но голкипер гостей выручил команду. Этот момент завел подопечных Ральфа Хазенхюттля. На 67-й минуте великолепным ударом с дальней дистанции гол забил Эмиль Форсберг. Команды стали играть в открытый футбол, и, поэтому появилось много моментов. Оба коллектива имели хорошие шансы, чтобы забить победный гол, но голкиперы в этот вечер были на высоте. На 81-й минуте «быки» все же смогли сломить защиту «Байера» — гол забил Вилли Орбан после отличного навеса Форсберга. «Фармацевты» пытались сравнять счет, но удача была не на их стороне.

После своего триумфа подопечные Ральфа Хазенхюттля поднялись на первое место турнирной таблицы, «Байер» после 11-ти туров набрал 16 очков.

Чемпионат Германии, 11-й тур

«БАЙЕР» — «РБ ЛЕЙПЦИГ»  2:3 (2:1)
Голы: Кампль (1), Брандт (45+2) — Баумгардтлингер (аг) (4), Форсберг (67), Орбан (81).

Стадион: «Бай-Арена»

Судья: Феликс Брых

«Байер»: Лено,Хенрик, Та, Топрак, Венделл, Брандт, Баумгардтлингер (Хаверц, 82), Арангуис, Кампль, Чалханоглу (Фолланд, 64), Мехмеди (Чичарито, 74)

«РБ Лейпциг»: Гулаши, Ильзанкер, Орбан, Комппер (Шмитц, 30), Хальстенберг, Демме, Н. Кейта, Сабитцер, Форсберг (Кайзер, 90), Поульсен (Бурке, 64), Вернер

Предупреждения: Топрак (73) — Орбан (51), Ильзанкер (53), Кейта (56)

«Байер» — «РБ Лейпциг» — 2:3. Обзор матча