«Динамо» — «Ботошани» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-07-01 20:42 В субботу киевское «Динамо» в рамках австрийского тренировочного сбора провело второй контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был клуб «Ботошани» ... «Динамо» — «Ботошани» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу киевское «Динамо» в рамках австрийского тренировочного сбора провело второй контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был клуб «Ботошани» из одноименного румынского города.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«БОТОШАНИ» (Румыния) — 1:1 (1:1)
Голы:
Михайличенко (35) — Роман (18, пен.)

«Динамо» (1-й тайм): 35.Коваль, 9.Морозюк (К), 34.Хачериди, 4.Пантич, 5.Антунеш, 8.Шепелев, 18.Корзун, 15.Цыганков, 88.Михайличенко, 21.Яремчук (Гусев, 25), 41.Беседин; (2-й тайм): 72.Рудько, 24.Вида, 40.Тымчик (26.Бурда, 71), 14.Очигава, 44.Кадар, 17.Рыбалка, 16.Сидорчук, 29.Буяльский, 10.Ярмоленко (К), Гусев (25.Гонсалес, 62), 13.Хльобас

«Ботошани»: Пап, Патаче (К), Пламада, Тинку, Роман, Морутан, Голофка, Мусат, Куку, Бордеяну, Попа
Запасные: Кобря, Аврам, Бурча, Бус, Фулоп, Джунканару, Мирон, Середиуч, Унгурусан, Чакери

Стенограмма матча >>>

После вчерашнего разноса в перерыве, игру с румынами динамовцы решили со старта больше озаботиться выполнением установки, нежели романтичными «шашками наголо». С первых минут игра, скажем так, была позиционная. «Динамо» играли 4-4-2 с двумя опорниками. На флангах полузащиты в старте вышли Михайличенко и Цыганков. Яремчук расположился чуть под Бесединым. Похоже, логика такая, что нечего возить мяч в полузащите. Надо его отобрать и быстро доставить в атаку. Ну и о трех защитниках, наверное, уже пора забыть.

Первыми, тем временем, забили румыны. Морутан (тот самый!) обыграл в штрафной Морозюка и зацепился за его ногу. Что бы мы по этому поводу ни думали, Олимпиу двигался, причем активно, а Николай был статичен, за что и поплатился. Михай Роман пробил с точки в правый угол, Коваль угадал но не дотянулся. 0:1. Динамовцы перехватили инициативу, стали наращивать давление и, в конце концов, отыгрались: Гусев, заменивший травмированного Яремчука, мягко навесил справа на дальнюю штангу, там в падении головой очень красиво пробил Цыганков, но этот удар потянул в правом от себя углу Пап! К счастью, первым на добивании был Богдан Михайличенко, вколотивший мяч уже мимо кипера. 1:1. С этим счетом команды ушли на перерыв, в котором, как и накануне, наставники «Динамо» полностью поменяли состав.

Увы, во втором тайме жестокий австрийский интернет пропустил в Украину совсем мало видеотрансляции. Успелось заметить лишь, как активно вошел в игру в середине тайма Гонсалес. Наверное таки посчитал, сколько в команде крайних хавов. Тем временем, счет, несмотря на обоюдоактивные попытки, так и не изменился. Динамовцы в таблицу спаррингов добавили очко.