«Динамо» обыгрывает на выезде «Зарю» (ВИДЕО)

2010-04-03 16:48 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 23-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское ... «Динамо» обыгрывает на выезде «Зарю» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 23-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское «Динамо» обыграло в Луганске местную «Зарю» — 2:0.

«ЗАРЯ» (Луганск)  ДИНАМО« (Киев)  0 : 2
Голы: Ярмоленко (47, 67)

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 9.Ярмоленко, 10.Милевский(К), 11.Еременко (49.Зозуля, 85), 17.Михалик (4.Гиоане, 46), 25.Юссуф, 26.Несмачный (3.Бетао, 78), 44.Алмейда.
Запасные: 71.Бойко, 8.Петров, 19.Гармаш, 36.Никнович.

«Заря»: 35.Шуст, 4.Ковалев, 5.Езерский, 6.Каменюка, 10.Чайковский, 44.Силюк (14.Джихани, 54), 8.Скоба (22.Милько, 61), 33.Белый, 11.Шевчук, 27.Лазарович, 9.Картушов (7.Семененко, 80).
Запасные: 99.Шуховцев, 2.Рудыка, 3.Полянский, 77.Волков.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 23-го тура, турнирная таблица >>>

В первом тайме команды держали зрителей практически на голодном пайке — фактическая острота в игре была настоящей редкостью, а забитых мячей не было и вовсе. «Динамо» в большей части игрового времени владело абсолютным территориальным преимуществом, по сути непрерывно контролировало мяч, но до голевых моментов свои действия не доводило. Первый эпизод, достойный упоминания, возник лишь на 18-й минуте встречи, когда затяжная атака «Динамо» завершилась навесной передачей Силвы с правого фланга, в результате чего Шевченко пробил головой метров с 13-ти — мяч летел по направлению дальней «девятки», но Шуст в броске сумел до него дотянуться. Через семь минут у ворот луганчан вновь было неспокойно: Ярмоленко ворвался в штрафную слева и прострелил во вратарскую в расчете на Шевченко — Шуст до мяча не достал, но своего голкипера выручил Езереский, переведя игру на угловой.

Вот в целом и всё, что создало «Динамо» в первом тайме. При этом и не скажешь, что позиционное преимущество киевлян было постоянным. Отнюдь. «Заря» периодически «отжималась» от своей штрафной, включала прессинг в центре поля, и за счет этого на какое-то время полностью выравнивала игру, достаточно уверенно действуя в том числе и у штрафной гостей. Именно таким образом выглядела концовка тайма, когда соперники обменялись опасными ударами с дальней дистанции. Сперва Вукоевич мощно выстрелил метров с 28-ми — Шуст не без труда парировал, при этом отбил мяч перед собой. Но на добивание никто из динамовцев не успел. «Заря» тут же ответила ударом Шевчука со штрафного — мимо стенки, точно в цель, но прямо по направлению Шовковского, и тот уверенно зафиксировал мяч в руках.

Совсем иначе выглядел второй тайм. С первых его минут динамовцы завладели тотальным преимуществом и почти сразу же добились успеха. На 47-й минуте Гиоане, получив мяч в центральной зоне в метрах 20-ти от ворот, перевел игру направо на Еременко, который прострелил на пятачок перед воротами, и Ярмоленко в касание переправил мяч в сетку — 0:1. Забив мяч, динамовцы продолжали наседать на ворота «Зари», но ближе к 60-й минуте луганчане сумели выровнять игру. Однако именно в этом отрезке матча хозяева пропустили второй гол. Контратака «Динамо» завершилась диагональю Еременко с правого фланга, и Ярмоленко ударом сходу примерно с 11-метровой отметки вколотил мяч под перекладину — 0:2.

Забив второй мяч, динамовцы потеряли интерес к активной игре в атаке, и стали, что называется «сушить» игру, ограничиваясь контролем ситуации. «Заря» же выглядела потухшей — как в плане физических кондиций, так и психологически. В итоге, всю вторую половину тайма команды фактически доигрывали матч, и поэтому счет на табло вполне логично не изменился — 2:0, победа «Динамо».

После победы в Луганске «Динамо» вернулось на первую строчку турнирной таблицы первенства, и опережает теперь идущий на второй позиции «Шахтер» на одно очко, но «горняки» свой поединок 23-го тура (в Киеве против «Оболони») пока еще не сыграли.