«Динамо» громит «Оболонь» (ВИДЕО)

2010-04-14 20:48 На этой неделе проходят матчи очередного, 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в среду киевское ... «Динамо» громит «Оболонь» (ВИДЕО)

На этой неделе проходят матчи очередного, 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в среду киевское «Динамо» обыграло в столичном дерби «Оболонь» — 4:0.

«ОБОЛОНЬ» (Киев«ДИНАМО» (Киев)  0 : 4
Голы: Шевченко (9, 41), Маграо (61), Зозуля (83)

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Силва, 3.Бетао, 4.Гиоане (34.Хачериди, 64), 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко (26.Несмачный, 71), 11.Еременко (49.Зозуля, 78), 17.Михалик, 21.Маграо, 36.Нинкович.
Запасные: 71.Бойко, 8.Петров, 19.Гармаш, 30.Каддури.

«Оболонь»: 42.Товт, 5.Лень (24.Васильев, 46), 13.Яворский, 7.Лозинский, 44.Конюшенко, 10.Рожок, 88.Валеев, 23.Комленок (25.Мазуренко, 86), 22.Куценко, 8.Сибиряков (49.Котенко, 46), 9.Онисько.
Запасные: 21.Дзуцев, 20.Иващенко, 19.Олефир, 57.Путраш.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
Все результаты 25-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» с отличным настроением начало этот матч и буквально закрыло «Оболонь» на ее половине поля. «Бело-голубые» уверенно и легко вели комбинационные действия и провели сразу несколько неплохих атак. Мяч в воротах «пивоваров» мог оказаться уже 2-й минуте встречи, когда после откидки Еременко Гиоане нанес удар сходу с угла штрафной, и мяч пролетел над самой перекладиной. Но уже через несколько минут динамовцы все-таки добились своего: Еременко, выполняя угловой с левого фланга, навесил на дальнюю штангу, где Шевченко выиграл борьбу на втором этаже и направил мяч точнехонько в верхний угол — 0:1.

Пропущенный гол оживил «Оболонь», и «пивовары» попытались навязать динамовцам борьбу в центре поля. Впрочем, это не привело ровным счетом ни к чему опасному у ворот «Динамо», а во второй половине тайма «бело-голубые» вновь прижали соперника штрафной. И вновь воплотили свое тотальное преимущество в забитый мяч. Затяжная атака «Динамо» завершилась передачей Ееременко в штрафную на Шевченко, тот технично ушел от защитника, и ударом метров с 14-ти во второй раз поразил ворота «Оболони» — 0:2.

Рисунок игры после перерыва был немного другим. «Оболонь» по боевому начала второй тайм, и какое-то время зрители были свидетелями относительно равной игры. При этом «пивовары» почаще «бело-голубых» контролировали мяч владели небольшим территориальным преимуществом. На исходе первых 15-ти минут игры второго тайма команды обменялись крайне опасными выпадами. Сперва Маграо вывел Ярмоленко один на один с Товтом прямо по центру штрафной, но кипер «Оболони» вовремя покинул ворота и успел первым к мячу, опередив динамовского форварда на какой-то миг. А сразу после этого Куценко нанес пушечный удар со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от ворот, и мяч просвистел над самой девяткой ворот «Динамо».

Однако на 61-й минуте «Динамо» окончательно сняло все вопросы относительно судьбы матча. Еременко перевел игру с правого на левый фланг, там Маграо взял игру на себя, ворвался в штрафной и невероятным ударом направил мяч в ближний верхний угол — фантастический гол, и 0:3.

Третий мяч сломил «Оболонь». Динамовцы практически сразу же завладели тотальным преимуществом, и не позволяли «пивоварам» ничего, кроме редких контрвыпадов. Но при этом нельзя не отметить опаснейший удар Онисько из-за пределов штрафной, после которого Шовковский лишь в броске выручил «Динамо» от гола. Что касается атакующих действий «бело-голубых», то вплоть до завершения матча динамовцы создавали лишь полумоменты, но в одной из атак сумели и реальную угрозу воротам «пивоваров» создать, и в гол ее воплотить. На 83-й минуте Несмачный прорвался левым флангом и выполнил точный прострел в район линии вратарской на Шевченко. Андрей по мячу толком не попал, но этот недочет исправил Зозуля, который переправил мяч фактически в пустые ворота — 4:0.

Победа над «Оболонью» позволила «Динамо» упрочить свое лидерство в турнирной таблице первенства: теперь «бело-голубые» опережают идущий на втором месте «Шахтер» на три очка. Но при этом «горняки» свой поединок 25-го тура (во Львове против «Карпат») сыграют только завтра.