Тарас МИХАЛИК: «Заслужили похвалу тренера»

2010-04-15 13:34 Когда защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик выходит на поле, болельщики всегда могут быть спокойны за доверенные ему функции. ... Тарас МИХАЛИК: «Заслужили похвалу тренера»

Когда защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик выходит на поле, болельщики всегда могут быть спокойны за доверенные ему функции. Так произошло и во вчерашней встрече с «Оболонью». Тарас играл центрального защитника, позволив сопернику считанные разы пробить по воротам Шовковского.

— Еще недавно «Оболонь» была в первой лиге, а теперь играет в Премьер-лиге. Заметен прогресс команды?

— Мне нравится «Оболонь». Кстати, я здесь живу, недалеко. Поэтому когда выпадает свободная минута, у «Динамо» нет игр, с удовольствием прихожу посмотреть на матчи этой команды. Мне она импонирует.

— Сейчас «Оболонь» среди аутсайдеров. Думаешь, команда сможет остаться в Премьер-лиге?

— Думаю, да. Повторюсь, это хорошая команда. У них, однозначно, есть хорошие шансы остаться в высшем дивизионе и продолжать борьбу.

— На стадионе сегодня был аншлаг...

— Конечно, ведь играли две киевские команды. Было приятно, что люди пришли нас поддержать.

— Во втором круге чемпионата вы уже забивали. Почему на стадионе «Оболонь» не удалось отличиться?

— Я играл в защите, поэтому было тяжеловато забить. Наша главная задача — не пропустить.

— Забив четыре мяча, динамовцы показали отменный футбол...

— Игра нам удавалась. Забили быстрый гол, а там уже все пошло, как по маслу. Забитый на первых минутах мяч всегда помогает.