Товарищеский матч. Украина — Япония — 2:1. Обзор матча, статистика

2018-03-27 17:14 Во вторник сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Японии. Поединок проходил в бельгийском Льеже и завершился победой украинской национальной ... Товарищеский матч. Украина — Япония — 2:1. Обзор матча, статистика

Во вторник сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Японии. Поединок проходил в бельгийском Льеже и завершился победой украинской национальной команды счетом 2:1.

Фото - В.Раснер

Товарищеский матч

УКРАИНА — ЯПОНИЯ — 2:1 (1:1)
Голы: Ракицкий (21), Караваев (69) — Макино (41)

Предупреждены: Степаненко (45+1), Соболь (55) — Харагучи (59)

Украина: 12.Пятов (К), 5.Соболь (4.Матвиенко, 62), 44.Ракицкий, 18.Ордец, 2.Бутко (20.Караваев, 62), 6.Степаненко, 8.Малиновский (29.Буяльский, 62), 10.Коноплянка (15.Цыганков, 79), 17.Зинченко (14.Ротань, 79), 11.Марлос (34.Петряк, 90+3), 41.Беседин.
Запасные: 1.Бойко, 3.Хачериди, 9.Кравец.

Япония: 1.Кавашима, 5.Нагатомо, 20.Макино, 21.Сакаи, 22.Уэда, 7.Шибасаки (18.Накадзима, 80), 16.Ямагучи, 17.Хасебе (К) (26.Мисао, 81), 4.Хонда, 8.Харагучи (11.Усами, 87), 9.Сугимото (13.Кобайаши, 56).
Запасные: 12.Хигашигучи, 23.Накамура, 2.Угадзин, 3.Седзи, 6.Моришиге, 10.Мориока, 14.Кубо, 15.Осако, 19.Курумайя, 24.Эндо, 25.Осима.

Стенограмма матча и статистика >>>

Соперники сходу задали и высокий темп игры, и отличный уровень агрессии. Соответственно матч, что называется, смотрелся. В его дебюте было сложно отдать какой-то из команд преимущество, но первой голевой момент создала сборная Украины. Произошло это на 16-й минуте, когда Марлос пасом из глубины поля вывел Беседина в прорыв по правому флангу, форвард киевского «Динамо», в итоге, прострелил в штрафную на Коноплянку, которого в последний момент опередил Сакаи, но едва не срезал мяч в свои ворота — тот угодил в перекладину.

Этот эпизод изменил рисунок игры — теперь очевидным преимуществом стала владеть украинская сборная. И почти сразу это привело к голу: на 21-й минуте Ракицкий нанес мощный удар метров с 27-ми, мяч в полете зацепил голову Уэды и после этого рикошета влетел в ворота — 1:0. А еще спустя несколько минут украинцы могли удвоить счет: Марлос рассекающим пасом вывел Малиновского на ударную позицию в штрафной сборной Японии, но тот, пробивая с 6-ти метров, умудрился не попасть в цель.

Сборная Украины продолжала владеть преимуществом и ничто не предвещало для неё беды. Но на 41-й минуте японцы всё же восстановили равновесие. За счет штрафного удара, назначенного на левом фланге. После подачи к воротам Макино, оставленный совершенно без присмотра, пробил головой метров с 8-ми и мяч от рук Пятова влетел в сетку — 1:1.

С началом второго тайма сборная Украины вновь завладела преимуществом, но японцы теперь более остро действовали на контратаках. Тем не менее, на 69-й минуте «сине-желтая» дружина добилась своего: Коноплянка прорвался левым флангом, от лицевой линии выполнил скидку назад, в центр штрафной, Марлос и Буяльский мяч пропустили, и Караваев ударом сходу метров с 12-ти вонзил его в сетку — 2:1. Спустя пять минут сборная Украины создала еще один очень острый момент — это Буяльский пробил издали точно в нижний угол ворот японцев, и Кавашима с большим трудом дотянулся до мяча.

В концовке встречи сборная Японии ожидаемо владела преимуществом, а украинцы действовали на контратаках, но и при таком рисунке игры успеха могла добиться команда Андрея Шевченко. На 85-й минуте матча очередной контрвыпад украинской сборной завершился фланговым прострелом Матвиенко, который во вратарской рвался замкнуть Беседин, но Артем разминулся с мячом на считанные сантиметры. Впрочем, были момент и у японцев. Сперва Накадзиме позволили без помех пробить метров с 14-ти, и Пятов не без труда ликвидировал угрозу. А перед самым финальным свистком тот же Накадзима, исполняя штрафной удар, направил мяч точно в нижний угол ворот Пятова, но и в этой ситуации голкипер «сине-желтых» был на высоте. В итоге же, арбитр зафиксировал победу сборной Украины со счетом 2:1.