Товарищеский матч. Украина — Марокко — 0:0. Обзор матча, статистика

2018-05-31 22:53 В четверг сборная Украины провела очередной товарищеский матч за пределами страны. На этот раз соперником «сине-желтых» была сборная Марокко, ... Товарищеский матч. Украина — Марокко — 0:0. Обзор матча, статистика

В четверг сборная Украины провела очередной товарищеский матч за пределами страны. На этот раз соперником «сине-желтых» была сборная Марокко, а сам поединок проходил в Женеве.

Фото - страница сборной Украины в Facebook

Товарищеский матч

УКРАИНА — МАРОККО — 0:0

Предупреждены: Зинченко (60), Шапаренко (75) — Беланда (60)

Украина: 12.Пятов, 4.Матвиенко, 28.Кривцов, 5.Бурда, 20.Караваев, 10.Коноплянка (16.Сидорчук, 77), 22.Коваленко (40.Шапаренко, 46), 17.Зинченко, 6.Степаненко (8.Малиновский, 64), 7.Ярмоленко (11.Марлос, 46), 9.Селезнёв (41.Беседин, 46).
Запасные: 1.Бойко, 99.Лунин, 2.Бутко, 14.Соболь, 15.Лукьянчук, 18.Шабанов.

Марокко: 12.Мунир, 5.Бенатиа (2.Хакими, 46), 6.Саисс, 4.Да Коста, 3.Мендил (21.С.Амрабат, 83), 10.Беланда (20.Бухаддуз, 64), 8.Эль-Ахмади (15.Аит-Беннасер, 71), 16.Н.Амрабат (11.Фаджр, 71), 14.Буссуфа, 7.Зийех, 13.Ботаиб (18.Арит, 46).
Запасные: 1.Буну, 22.Таньяути, 9.Эль-Кааби, 17.Дирар, 19.Эн-Насири, 23.Карсела-Гонсалес, 24.Эль-Хаджаам, 25.Банун, 26.Мазрауи.

Стенограмма матча и статистика >>>

Со стартовым свистком сборная Марокко легко и непринужденно завладела полным преимуществом и вынудила украинцев играть без мяча. При этом «красно-зеленые» действовали в атаке предельно агрессивно, и уже на 4-й минуте создали первый голевой момент, когда после фланговой передачи Буссуфе не хватило считанных сантиметров, чтобы пробить по воротам украинской команды с близкого расстояния. Еще ближе к успеху марокканцы были на 15-й минуте: Пятов неуверенно сыграл на выходе, выпустив мяч из рук, и этим воспользовался Зиех, который пробил сходу, однако направил мяч прямо во вратаря украинской сборной. Ну а самый опасный момент первой половины первого тайма возник на 20-й минуте встречи: после навеса с левого фланга все тот же Зиех, оказавшись никем не прикрытым, пробил в угол ворот «сине-желтых» — Пятов среагировал, но мяч от его рук едва не влетел в сетку, угодив в штангу.

Ну а у сборной Украины игра в этом отрезке матче совершенно не получалась. В активе подопечных Шевченко было лишь два полумомента. В первом случае Коноплянка навесил с левого фланга, голкипер марокканцев неуверенно сыграл на выходе, мяч оказался у Ярмоленко, но защитники заблокировали его удар. А затем Селезнев, получив в завершающей стадии контратаки своей команды возможность для подготовленного удара метров с 8-ми, совершенно бесхитростно пробил прямо в соперника. И лишь на 35-й минуте украинцы имели реальный шанс для того, чтобы открыть счет: после обрезки сборной Марокко мяч подхватил Зинченко и отпасовал на Коноплянку, который в итоге пробил с угла вратарской в ближний угол, однако Мунир сумел перевести игру на угловой.

В концовке первого тайма игра проходила в относительно равной борьбе, но и в этой ситуации ближе к успеху была сборная Марокко. На 36-й минуте украинцы грубо ошиблись в центре поля, что обернулось выходом Абрамата один на один с Пятовым. Голкипер сборной Украины вышел за пределы штрафной площади, вступил в единоборство с соперником, но тот все-таки пробил по уже пустым воротам, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. В итоге же, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм сборная Украины начала предельно активно, но завладеть преимуществом ей не удалось. Тем не менее, на 58-й минуте встречи украинцы вполне могли открыть счет: Коноплянка, замыкая навес Марлоса, точно пробил слету метров с семи, но попал в Мендина, который находился у линии ворот; мяч отскочил к Шапаренко, тот нанес еще один удар, однако на этот раз в роли живого щита выступил Буссуфа.

В дальнейшем игра носила довольно сумбурный характер. Резко возросло количество остановок. Не лучшим образом сказывались и часто проводимые обеими командами замены. Преимуществом по-прежнему владели марокканцы, но моментов у ворот сборной Украины не возникало. В завершающем отрезке матча африканская команда увеличила давление, и имела шансы вырвать победу. Сперва, на 84-й минуте, Зийех мощнейшим ударом с линии штрафной завершал затяжную атаку своей сборной, но Пятов сумел отбить мяч, летевший под перекладину. А уже в компенсированное время встречи Бухаддуз пробил головой примерно с 11-метровой отметки — рядом со штангой. В результате — ничья, 0:0.

Добавим, что на этой неделе сборная Украины проведет еще один товарищеский матч. Этот поединок, как и три последних спарринга «сине-желтых», снова пройдет за пределами Украины. Соперником команды Андрея Шевченко в предстоящем спарринге будет сборная Албания. Матч состоится во французском городе Эвиан. Начало встречи — в 17:00 по киевскому времени.