«Севастополь» — «Динамо» — 0:3. Послематчевые интервью

2010-08-01 17:07 В субботу в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Симферополе «Севастополь» — 0:3. Вашему вниманию послематчевые интервью ... «Севастополь» — «Динамо» — 0:3. Послематчевые интервью

В субботу в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Симферополе «Севастополь» — 0:3.
Вашему вниманию послематчевые интервью игроков столичной команды — Андрея ШЕВЧЕНКО, Данило СИЛВЫ и Тараса МИХАЛИКА.

Андрей ШЕВЧЕНКО, нападающий «Динамо»:

— Игра получилась тяжелой, было очень жарко. В первом тайме мы практически ничего не показали, после перерыва же команда прибавила и забила три мяча, показав хороший футбол.

— Во втором матче подряд «Динамо» добивается победы с разгромным счетом. Можно утверждать, что реализация уже не хромает?

— В первом тайме, по той игре, какую мы показали, был не совсем правильный счет. Во второй половине сказалось мастерство наших футболистов, команда мобилизовалась. Если отбросить первую 45-минутку и учитывать лишь вторую, нам удалось показать качественный футбол.

— У «Севастополя» перед отчетным туром была самая надежная оборона. За счет чего удалось «взломать» защиту соперника?

— В дебюте второго тайма нам удалось забить быстрый мяч, что заставило соперника раскрыться. После чего уже сказалось наше мастерство.

Данило СИЛВА, защитник «Динамо»:

— У «Севастополя» подобралась неплохая команда. В первом тайме соперник активно действовал в атаке, плюс неимоверная жара, конечно, сыграла свою роль. В итоге, лишь во втором тайме нам удалось, наконец, довести дело до логического конца и забить три мяча.

— В Бразилии доводилось играть при такой жаре?

— Один-два раза, не больше. В основном играли при более умеренных температурах.

— Одним из самых активных игроков у соперника был Салхи, который действовал на твоем фланге. Трудно было сдерживать оппонента?

— В первом тайме очень тяжело было его накрыть, в том числе и из-за неимоверной жары. После перерыва соперник подустал, поэтому стало немного легче, и особых возможностей для взятия ворот у него уже не было.

— В одном из эпизодов тебе досталось от соперника, пришлось даже медикам выходить на поле...

— Да, соперник грубо сыграл, почувствовал боль. Тем не менее, после оказанной помощи никакого дискомфорта не ощущаю, и преград для моего участия в следующем матче нет.

Тарас МИХАЛИК, защитник «Динамо»:

— Гол у меня получился — просто шедевр (улыбается). Если же серьезно, то ничего особенного — сильно ударил по воротам, после чего мяч от рук вратаря залетел в сетку.

— Тяжело было противостоять команде, которая в предыдущих трех турах не пропустила ни одного мяча?

— Конечно, тяжело. Особенно учитывая погоду, когда на солнце термометр показывал 50 градусов выше нуля! Да и «Севастополь» оказался довольно хорошей командой, недавно укрепились такими опытными игроками, как Левандовски и Дуляй. Мне понравился соперник.

— По словам Валерия Газзаева, что лишь после перерыва, когда солнце село, вы начали играть в футбол. Согласитесь со словами наставника?

— Думаю, Валерий Георгиевич прав. На самом деле было очень тяжело. В первом тайме вроде бы и пытались заставить себя, но по такой погоде не то, что бегать, — ходить тяжело! Во втором тайме немного раскачались, забили гол, после которого стало намного легче.

— Две подряд победы со счетом 3:0 говорят о хорошем голевом потенциале команде?

— Самое главное, чтобы команда продолжала забивать и дальше. При этом не особо важно, с каким счетом выигрывать — 3:0 или 1:0. Желательно побеждать, и при этом не пропускать.