Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Гент» — «Динамо» — 1:3. Послематчевая пресс-конференция

2010-08-05 00:47 В среду в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло на выезде бельгийский ... «Гент» — «Динамо» — 1:3. Послематчевая пресс-конференция

В среду в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло на выезде бельгийский «Гент» — 3:1, и вышло в следующий этап турнира.
Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

- Мы ожидали как раз такой игры. Понимали, что «Гент» начнет ее очень активно, будет пытаться прессинговать. Но в первые минуты наш соперник, в, основном, показывал лишь навал. Потом все стало на свои места. Счет и игра говорят сами за себя. За весь матч наша оборона допустила, пожалуй, одну ошибку, когда Кулибали забил мяч при исполнении «Гентом» стандартного положения. А так, в целом, команда сыграла прекрасно.

- Теперь «Динамо» предстоит играть в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Вы побывали в разных уголках Европы. Скажите, какой вам город больше нравится - Амстердам, Санкт-Петербург, Лондон, Севилья, Бремен?..

- Все города красивые (Смеется). Посмотрим 6-го августа, когда состоится жеребьевка.

- Какова степень серьезности травмы Маграо?

- Пока ничего конкретного сказать не могу - все станет ясно после обследования, запланированного на завтра. Но, думаю, Маграо получил повреждение. Все-таки он почувствовал колющую боль в задней поверхности бедра. Если худшие опасения подтвердятся, и Маграо выбудет из строя на длительное время, то это будет для нас, безусловно, большой потерей.

- Вскоре в лагерь «Динамо» прибудет Андре. Когда можно ждать его появления на поле?

- Думаю, что в 6-м туре чемпионата Украины у нас не получится его задействовать. Ведь эта игра состоится 14-го августа, а 11-го числа Андре будет играть за сборную Бразилии. Посмотрим. Но уже к следующему матчу - в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов - он, думаю, будет готов. Будем надеяться, что бразилец приедет к нам без травм.

- Возможно ли будет увидеть в нападении «Динамо» пару форвардов Андре - Гильерме?

- Возможно всё. Зависит от того, в каком состоянии будет Андре, в каком состоянии будет Гильерме. У нас сейчас большая конкуренция в линии атаки. Прекрасно играет и забивает мячи Шевченко, великолепно выглядит Ярмоленко. Надеюсь, что оживает Милевский. А ведь еще есть Зозуля. Вот и добавьте  к этим исполнителям Андре и Гильерме. У нас хорошая линия атаки, но придется выбирать оптимальное сочетание игроков.

 

Франки ДЮРИ, главный тренер «Гента»:

- Поздравляю «Динамо» с победой. Надеюсь, что Киев настолько же красив, как и украинские женщины, а вы (журналисты - прим.ред.) настолько же красиво умеете играть в футбол. (Улыбается).

Что касается игры, то «Динамо» сегодня показало себя с очень хорошей стороны. Темп игры был очень и очень высокий. Но, считаю, мы не смогли выиграть только из-за травмы нашего игрока, которую он получил уже после того, когда я уже использовали все замены. Однако мы не унываем. Верю, что в Лиге Европы мы выступим успешнее. Также хочу сказать слова благодарности в адрес болельщиков, которые поддерживали нас сегодня.

- Голы в сегодняшнем матче ваша команда пропустила по делу, или это стало стечением обстоятельств, удачи?

- Игроки «Динамо» сегодня сыграли очень профессионально. Я еще никогда не видел такого футбола. Нам нужно еще очень много работать, чтобы подняться на уровень киевского «Динамо».

Александр ПОПОВ из Гента, www.dynamo.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть