6-й тур ЧУ: «Динамо» уступает в Полтаве «Ворскле» (ВИДЕО)

2010-08-14 20:52 В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в субботу, киевское ... 6-й тур ЧУ: «Динамо» уступает в Полтаве «Ворскле» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» сенсационно уступило в Полтаве местной «Ворскле» — 1:3.

«ВОРСКЛА» (Полтава) — «ДИНАМО» (Киев) — 3 : 1
Голы: Сачко (48), Красноперов (84), Безус (90 п.) — Алмейда (52)

«Динамо»: 71.Бойко, 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич (23.Еременко, 86), 6.Попов, 10.Милевский(К) (17.Михалик, 86), 18.Бертольо, 19.Гармаш (49.Зозуля, 46), 20.Гусев, 30.Каддури, 44.Алмейда.
Запасные: 35.Коваль, 22.Кравец, 26.Несмачный, 36.Нинкович.

«Ворскла»: 1.Долганский(К), 4.Даллку, 5.Красноперов, 7.Маркоски (14.Оника, 90), 8.Кулаков, 17.Сачко (9.Безус, 77), 19.Громов, 25.Медведев, 33.Селин, 37.Ярмаш (70.Есин, 67), 48.Чеснаков.
Запасные: 12.Величко, 3.Вовкодав, 18.Чичиков, 22.Тимченко.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 6-го тура, турнирная таблица >>>

Игра у «Динамо» в первом тайме явно не получилась. Фактически до перерыва киевляне так и не создали у ворот «Ворсклы» ни одного по-настоящему голевого момента. При этом, динамовцы периодически теряли контроль над ходом встречи, вследствие чего игра на какое-то время основательно перемещалась на их половину поля.

Тем не менее, первый неплохой момент в этом поединке «Динамо» создало уже на 8-й минуте: Гармаш ворвался в штрафную «Ворсклы» справа, сделал поперечную передачу на Каддури, который без помех стрелял сходу метров с 14-ти — точно в цель, но на пути мяч некстати оказался кто-то из защитников полтавской команды. Однако затем в плане остроты у ворот хозяев надолго настал полный штиль. Лишь в концовке тайма динамовцы сумели создать несколько раз обострить ситуацию. Сперва Милевский пасом на ход вывел Гусева в правую часть штрафной, Олег от самой штанги пытался скинуть мяч чуть назад, но Долганский сумел среагировать и перевел игру на угловой. А затем тот же Гусев очень неплохо исполнил штрафной удар, назначенный в метрах 25-ти от ворот ворсклян: мяч перелетел через стенку, и прошел над самой девяткой.

Но и «Ворскла» в первом тайме сумела отметиться в атакующей фазе. Так, на 38-й минуте встречи мяч вполне мог оказаться в воротах «Динамо»: киевляне оставили Громова в полном одиночестве в своей штрафной во время флангового прострела Кулакова, и тот без помех пробил сходу метров с 7-ми — к счастью для «Динамо», снаряд полетел выше ворот.

В итоге, на перерыв команды ушли с «сухим» счетом на табло, но голевая засуха первого тайма была сполна компенсирована в первые минуты второй половины встречи, когда зрители стали свидетелями сразу двух забитых мячей. Первыми успеха добились полтавчане: на 48-й минуте фланговая атака «Ворсклы» завершилась навесной передачей Кулакова, и в районе линии вратарской Сачко, выиграв позицию у Бетао, ударом головой вколотил мяч под перекладину — 1:0. Однако на то, чтобы отыграться, динамовцам понадобилось всего 4 минуты. Гусев мягко навесил к воротам хозяев со штрафного, назначенного у правой кромки поля, Долганский до мяча не дотянулся, а оставленный без опеки Алмейда ударом головой спокойно поразил ворота «Ворсклы» — 1:1.

Сравняв счет, динамовцы завладели полным преимуществом, но полтавчане в обороне достаточно уверенно справлялись с атакующим порывом «бело-голубых». Фактически, в этом отрезке встречи подопечные Валерия Газзаева лишь раз были близки к тому, чтобы забить второй мяч. На 61-й минуте Милевский пасом вразрез вывел Бертольо и Гусева на свидание с Долганским, но кипер «Ворсклы» вовремя покинул ворота, и уже за пределами штрафной, сыграв в подкате, сумел выручить свою команду.

В итоге же, успеха добилась «Ворскла». На 84-й минуте Красноперов оказался без опеки во время откидки мяча со стороны партнера, и пробивая без помех с линии штрафной, направил снаряд точно в нижний угол ворота «Динамо» — 2:1. Учитывая футбол, который в этот день демонстрировали киевляне, а также количество оставшегося игрового времени, представить, что «бело-голубые» смогут избежать поражения, было трудно. Более того, киевляне умудрились пропустить третий мяч: на второй добавленной минуте Бойко снес в собственной штрафной Маркоски, и Безус четко реализовал пенальти — 3:1, первое поражение «Динамо» в текущем чемпионате Украины, которое отбросило «бело-голубых» на на четвертое место в турнирной таблице первенства.