«Динамо» на сборе в Израиле. День шестой. «Динамо» — «Бней Эйлат» — 4:0! Отчет, ВИДЕО, стенограмма матча

2011-01-21 16:20 Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на тренировочном сборе в Израиле. В пятницу «бело-голубые» провели первый контрольный матч ... «Динамо» на сборе в Израиле. День шестой. «Динамо» — «Бней Эйлат» — 4:0! Отчет, ВИДЕО, стенограмма матча

Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на тренировочном сборе в Израиле. В пятницу «бело-голубые» провели первый контрольный матч на этом этапе подготовки, разгроми в нем команду «Бней Эйлат», выступающую во втором израильском дивизионе.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БНЕЙ ЭЙЛАТ» (Израиль) — 4 : 0
Голы: Ярмоленко (14), Шевченко (34), Андре (53), Гусев (88)

«Динамо»: (1-й тайм) — Шовковский, Попов, Юссуф, Михалик, Силва, Вукоевич, Нинкович, Шевченко, Еременко, Ярмоленко, Милевский; (2-й тайм) — Коваль, Несмачный, Хачериди, Алмейда, Бетао, Гиоане, Гармаш, Зозуля, Гусев, Андре, Кравец.

На десятый день после выхода из отпуска «Динамо» провело первый контрольный матч. Традиция начинать игровой цикл матчами с соперниками невысокого уровня была поддержана в этом году в лице футбольного клуба города Эйлат. С иврита «Бней Эйлат», именно такое название сегодняшнего соперника динамовцев, переводится как «сыновья Эйлата». Игроки имеют любительский статус, ежедневно тренируясь и готовясь к выступлению в Лиге Алеф, аналогу нашей второй лиги.

Впрочем, хватит о сопернике, который, стоит отдать ему должное, провел встречу в корректной борьбе, не компенсируя недостаток в классе грубыми приемами. Против «сыновей»«, или «подсолнухов», как еще команду называют в городе, в каждом из таймов Юрий Семин выпустил разные составы. Снова с капитанской повязкой «Динамо» на поле вывел Шовковский, при том, что также на поле были Милевский и Шевченко. К слову, в створ ворот Александра не было нанесено ни одного удара. Придется вратарю показать свое мастерство в следующих матчах, с более сильными соперниками. Без работы остался и Коваль, за 45 минут Максим парировал один удар, со штрафного.

Зато коллеги Шовковского и Коваля в работу вступали едва ли не каждую минуту. Перипетии поединка описаны в он-лайн трансляции, добавим лишь, что кроме четырех забитых мячей еще четыре удара динамовцев пришлись в штанги и перекладины, также не использованы выходы один на один и другие опасные моменты. Будем считать, забитые мячи киевляне припасли для последующих матчей, желательно — официальных.

По первой игре, проведенной после больших нагрузок на тренировках, сложно делать определенные выводы. Функциональные кондиции игроков далеки от оптимальных, да и игровые связи при Юрии Семине претерпели изменения, нужно время для их закрепления на практике. В первом тайме вышли более опытные исполнители, на которых в прошлом году легла основная нагрузка. Здесь действия команды смотрелись более цельными, комбинации осмысленными, с большим количеством завершающих ударов. Хорошо выглядела пара нападающих Милевский-Ярмоленко, поддерживаемая креативным трио Еременко-Шевченко-Нинкович. В центре защиты снова воссоединился дуэт Юссуф-Михалик, который Юрий Семин наигрывал еще во время первого прихода в «Динамо». Ввиду силы соперника выводы о его действиях делать преждевременно. После перерыва у динамовцев активно работали фланги атаки, тон на которых задавали Гусев и Зозуля. Был активен Андре, дважды партнеры выводили его один на один с вратарем, в одном случае удар бразильца достиг цели.

В субботу в Израиле шаббат, выходной объявил подопечным и Юрий Семин. С утра Винченцо Пинколини проведет разминку, после чего каждый будет выбирать по усмотрению, как провести свободное время. Кто-то из динамовцев отправится на экскурсию в соседнюю Иорданию, в город Петра, другие смогут позагорать на пляже Красного моря, искупаться в его теплых водах, или прогуляться по набережной Эйлата. В воскресенье команда продолжит подготовку, а следующий контрольный поединок проведет 25-го января против «Маккаби» из Хайфы.

Видео подготовил VeseLchAK_d

СТЕНОГРАММА МАТЧА:

Хотя против «Динамо» вышли абсолютные любители, матч вызвал определенный интерес у зрителей. Пару сотен взрослых и детей облепили по периметру 1/3 поля. Динамовцев на поле в качестве капитана вывел Шовковский (при наличии Шевченко и Милевского в составе).

МАЧТ НАЧАЛСЯ

Первые минуты мяч держится в центре поля, при опеределенном сумбуре.

4 мин. Первое обострение. Короткий пас Шевченко на Милевского, несильный удар Артема метров с 13-ти — вратарь на месте.

Болельщики все как один шумно болеют против своих — за «Динамо».

Средний темп, многовато пауз — пока без моментов.

8 мин. И вот он первый момент. Милевский вывел Нинковича один на один с вратарем, серб нанес удар метров с 10-ти, и вратарь в падении парировал мяч на угловой.

10 мин. Хозяева впервые перешли центр поля, и даже создали что-то похожее на остроту у ворот Шовковского, однако в игру Александр пока что так и не вступал.

11 мин. Шевченко, приняв мяч на грудь, сбросил и готовился пробить по воротам, но защитник успел заблокировать.

12 мин. После прострела с правого фланга Милевский, опередив всех, попытался протолкнуть мяч в сетку, но метров с 5-ти в рамку не попал.

14 мин. ГОЛ!!! А вот и первое огорчение любителей. Словно для футбольных эстетов, эффектную трехходовку разыграли Данило, выполнивший навес с правого фланга, Милевский, технично принявший мяч и сбросивший его на набегавшего Ярмоленко. Последнему не составило труда с близкого расстояния расстрелять голкипера — 1:0!

У «Динамо» правый фланг, где действует связка Данило-Еременко, выглядит значительно активнее левого, где располагаются Попов и Нинкович. Почувствовав этот момент, многоопытный Шевченко все чаще смещается к левой бровке.

17-20 мин. Динамовцы играют хорошо, переводя мяч с фланга на фланг. Особенно активные Шевченко и Ярмоленко, которые много перемещаются по фронту атаки, и уже отмеченная связка Данило-Еременко. С каждой минутой гости прибавляют в скорости и азарте.

Позади половина тайма. Жаль Шовковского: солнце спряталось за горы, температура резко снизилась, а Александр, бедолага, еще так и не вступил не игру.

25 мин. Ярмоленко после серии отскоков в штрафной площадке хозяев пробил слету — мимо.

27 мин. Наконец-то в игре Шовковский. Защитник хозяев, видимо, от чрезмерного волнения запустил мяч на половину поля динамовцев, и капитан гостей вышел за пределы своей штрафной, чуть размявшись.

28 мин. Ай да красавец Нинкович! Его удар метров с 25-ти транзитом от ладоней голкипера потряс перекладину и отскочил в поле. Жаль, был бы шедевр...

30 мин. Словно соревнуясь с партнером, аналогичный удар почти с той же точки выполнил Еременко. Правда, с иной точностью — мяч пролетел рядом с крестовиной.

31 мин. Тот же Нинкович бил в касание с линии штрафной после отскока мяча от защитника — рядом со стойкой.

34 мин. ГОЛ!!! И выдался он еще красивее первого. Осмелевших хозяев, опрометчиво большими силами перешедших на половину поля «Динамо», киевляне поймали на стремительной контратаке. Еременко продемонстрировал реактивную скорость, вошел в сопровождении не менее шустрого соперника в штрафную, но сам завершать эпизод не стал, а переадресовал мяч левее на мчавшегося параллельным курсом Шевченко. Удар Шевы в касание, как и вся комбинация, вызвал аплодисменты зрителей и заставил хозяев во второй раз начать с центра поля — 2:0!

Полное преимущество динамовцев, которые процентов 80 игрового времени владеют мячом. Есть подозрение, что в составе эйлатцев пара-тройка «исполнителей» еще ни разу не коснулась мяча. Впрочем, и динамовцы не торопятся еще больше огорчать голкипера соперников, явно репетируя многое из того, что разучивалось на тренировочных занятиях.

ПЕРЕРЫВ.

На вторую половину матча «Динамо» выйдет в следующем составе: Коваль, Несмачный, Хачериди, Алмейда, Бетао, Гиоане, Гармаш, Зозуля, Гусев, Андре, Кравец.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

Первые пять минут второго тайма проходят в том же ключе, что и первая половина, с полным преимущесвтом «Динамо». Правда, пока что до голевого момента дело не доходит...

53 мин. ГОЛ!!! Андре — 3:0! Если вы видели в Интернете презентационный ролик с голами бразильца, легко сможете представить, как именно он отличился. Получив мяч на грани оффсайда, Андре резким рывком убежал от защитника, вышел один на один с голкипером и техничным ударом отправил мяч впритирку со стойкой — 3:0!

Стоит отметить, что после перерыва хозяева, которые также произвели несколько замен, действуют значительно активнее. Их вылазки к воротам «Динамо» уже не столь редки, как в первом тайме.

58 мин. Эх, Андре, Андре! Получив мяч на углу вратарской площади соперника, бразилец не смог переиграть бросившегося навстречу голкипера и упустил стопроцентный голевой момент.

Приятная деталь — абсолютно все динамовцы в постоянном движении. Много передач, открываний для приема мяча, осмысленных комбинационных действий. Правда, нельзя не сказать и о ложке дегтя: все это происходит без остроты у ворот соперника.

65 мин. Хороший момент отличиться упустил Гармаш. Гусев, воспользовавшись ошибкой соперника, перехватил мяч и сыграл на Дениса. Тот, однако, с линии штрафной пробил несильно, и мяч стал легкой добычей голкипера.

В последние минут пять игра «Динамо» несколько разладилась: по-прежнему скоростные действия не всегда подкрепляются точностью передач. Как следствие, у кромки поля появился Юрий Сёмин и призвал своих подопечных наладить комбинационную игру.

69 мин. Быстрая атака по левому флангу, где весьма активные Несмачный и Зозуля, завершилась прострелом последнего на Кравца. Правда, Артем, в касание пробил неточно.

71 мин. Штрафной в исполнении Гиоане. Сильным ударом метров с 25-ти по диагонали румын потряс перекладину.

Динамовцы по-прежнему всеми полевыми игроками на половине поля хозяев, но пока без особого обострения.

Динамовцы снизили обороты своей активности, и хозяевам удалось отодвинуть игру ближе к центру поля.

77 мин. Легкое оживление в стане зрителей. Это Гусев, получив мяч из глубины поля, пробил практически с линии штрафной, и мяч рикошетом от ноги защитника попал в штангу.

Вновь у кромки поля Сёмин — Юрий Павлович призывает своих подопечных действовать активнее и острее у ворот соперника.

Забавный тренер у эйлатцев. Откровенно скучавший большую часть матча, он словно под каким-то допингом вдруг подбежал к полю и оттуда стал довольно эмоционально управлять действиями своих подопечных. Но это подействовало, как укус мухи для слона. Хозяева, вконец измученные бесконечными попытками отобрать мяч, то и дело находясь в условных квадратах, явно ждут окончания этого мучения для себя.

80 мин. А вот и пожалуй и единственный острый момент у ворот «Динамо». Хозяева получили право на штрафной удар почти от углового флажка, после которого мяч был отправлен на линию вратарской, но хозяином положения оказался Алмейда.

81 мин. Еще один штрафной в сторону ворот Коваля, на этот метров с 30-ти по центру. И у эйлатцев нашелся футболист, который при малом росте, приблизительно как у Марадоны, нанес сумасшедшей силы удар (здесь — без всякой иронии), и Коваль, подставив кулаки, сумел справиться с мячом.

87 мин. Прекрасный голевой момент был у Гусева. После навесной передачи динамовец нанес удар головой под перекладину, но вратарь сумел парировать мяч.

88 мин. ГОЛ!!! Буквально в следующей атаке Гусев сполна исправился, в касание замкнув очередную фланговую передачу — 4:0!