Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Станислав БОГУШ: "Думаю, с "Фенербахче" есть смысл сыграть от обороны"

2008-12-09 00:00        В преддверии важнейшего поединка Лиги чемпионов против "Фенербахче" столичное "Динамо" провело крайне неубедительный поединок во ...
09.12.2008, 00:00
       В преддверии важнейшего поединка Лиги чемпионов против "Фенербахче" столичное "Динамо" провело крайне неубедительный поединок во внутреннем первенстве, пропустив три мяча от скромного "Ильичевеца". Благо, в ответ удалось провести четыре гола, что и принесло победу подопечным Юрия Семина. "Болельщик" воспользовался возможностью после поединка поговорить с вратарем киевлян Станиславом Богушем, зацепив не только игру в Мариуполе, но и предстоящий матч против турецкого клуба.

       - Станислав, тебе впервые удалось побывать в шкуре голкипера, который трижды пропускает. Ранее в "Динамо" у тебя был антирекорд - только два гола от "Порту":
       - Конечно, приятного в этом мало. Хорошо, что выиграли, но определенный осадок от трех голов остался.
       - Однако твоей вины в пропущенных мячах нет - защита позволила слишком вольготно чувствовать себя форвардам "Ильичевца". Расслабленность налицо:
       - Сложно с этим поспорить. Действительно, потеря концентрации имела место быть. Мы слишком рано поверили в легкую победу, за что чуть не поплатились. Но акцентировать внимание исключительно на защитниках не стал бы, ведь и остальные футболисты должны отрабатывать в обороне:
       - Признайся, после того, как счет стал 3:4, были мысли о ничьей?
       - Скорее, думалось о том, как нелепо мы пропускали, сколько ошибок допустили. Без особого повода заставили нервничать и себя, и, главное, тренера.
       - А он после игры лестными словами, видать, не бросался?
       - Особой ругани не было, но, конечно, Юрий Павлович пожурил за допущенные промахи. Да и вся команда понимает, что нельзя так играть.
       - Кажется, больше трех мячей ты уже пропускал, правда, в составе запорожского "Металлурга":
       - Было дело. В сезоне 2003/04 годов мы в последнем туре играли с "Шахтером", который имел теоретические шансы на чемпионство. Донетчанам надо было обыграть нас, кажется, с разницей в восемь мячей, и надеяться, что "Динамо" в параллельном матче проиграет. В итоге "горняки" пять раз заставили меня капитулировать, но это ничего не решало - киевляне свою встречу выиграли.
       - Поговорили мы о расслабленности, но ведь ее не будет в следующем поединке?
       - Однозначно не будет. Против "Фенербахче", уверен, все выйдут как на последний бой. Отступать некуда. Не прошли в плей-офф Лиги чемпионов, но в весенний Кубок УЕФА попадать надо.
       - Опыт игр с турками уже есть. Знаешь, кого стоит особенно опасаться?
       - Да, у "Фенера" угроза может исходить от кого угодно. Выстрелить может и Эмре Белезоглу, и Даниэль Гюиса:
       - Учитывая тот факт, что для выхода в Кубок УЕФА хватит и ничейки, есть смысл играть на контратаках, от обороны?
       - Лично мне кажется, что так и будет, но посмотрим, что скажет тренер. В принципе, в Лиге мы защищались неплохо, правда, не без срывов, посему надеюсь, что сможем удержать ворота "на замке", а это главное.

Виктор ИВАНЕЦ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть