Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей ОВЧИННИКОВ: "Сёмин сказал, что мое время пришло"

2008-12-05 00:00 газ. "Спорт-Экспресс", "Советский спорт", 5 декабря        Вчера Сергей Овчинников, помогавший Юрию Семину в киевском "Динамо", ...
05.12.2008, 00:00

газ. "Спорт-Экспресс", "Советский спорт", 5 декабря

       Вчера Сергей Овчинников, помогавший Юрию Семину в киевском "Динамо", стал главным тренером "Кубани". Его договор с клубом рассчитан на год с возможностью автоматического продления еще на два.

       - Хотел бы поблагодарить руководство краснодарского клуба за первый в моей спортивной биографии шанс самостоятельно проявить себя в качестве тренера. Приложу все силы, чтобы оправдать доверие, - сказал Овчинников сразу после после подписания контракта с "Кубанью".
       - Чувствуете ли уверенность в том, что созрели для роли главного?
       - Если бы не чувствовал, не принял бы столь ответственного решения. Бросаться в реку не зная броду - большая глупость. Конечно, прежде чем отважиться на такой шаг, взвесил все "за" и "против". Я в себе уверен.
       - Кого пригласите себе в помощники?
       - Пока этот вопрос обсуждается. Но если нынешние специалисты работали при прежних тренерах, почему они не должны устраивать меня? Я думаю, что тренерский штаб останется. Хотя не исключено, что кто-то сам захочет покинуть клуб.
       - Многому вас научил год работы в киевском "Динамо" под руководством Юрия Семина?
       - Работа в великом клубе рядом с большим тренером - счастье для любого специалиста. Конечно, такое не может пройти бесследно. Хотя после стольких лет работы под руководством Юрия Павловича в "Локомотиве" я, став его помощником в Киеве, принципиально нового увидел немного. Но там я был под его крылом, а теперь груз ответственности предстоит нести самому.
       - Как вас напутствовал Юрий Семин?
       - Сказал: "Давай, твое время пришло". И правда, нужно ведь когда-то начинать:
       - Вас не смущают финансовые проблемы клуба, из-за которых ушел Олег Протасов?
       - Сейчас у всех финансовые проблемы. Протасов поступил так, как посчитал нужным. Бывает, приходит тренер и говорит, что нужно усиливаться 10-15 игроками. Ему отвечают, что это невозможно, и человек уходит. Я понимал, что значительного усиления не предвидится. Но в моих принципах - здесь я, может быть, копирую Юрия Семина - нет стремления к большому количеству приобретений. Только точечные покупки. Если что-то не так, буду за это отвечать:
       - По мнению руководства "Кубани", состав команды в связи с ее переходом на высшую ступень нуждается в обновлении. Вы готовы к этому?
       - Я пришел не на пустое место. Мои предшественники в Краснодаре создали хорошую команду, которая заслуженно пробилась в премьер-лигу. Мне есть с кем работать, а точечная селекция должна вестись всегда, в любом клубе.

Павел АЛЕШИН, Владимир БАТИНОВСКИЙ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть