Бадр КАДДУРИ: "Рад, что тренер доволен моей игрой"

2008-12-01 00:00 Украинская Премьер-лига, 17-й тур. "Динамо" - "Днепр" - 2:1.        Марокканский легионер "Динамо" Бадр Каддури два ...
01.12.2008, 00:00

Украинская Премьер-лига, 17-й тур. "Динамо" - "Днепр" - 2:1.

Марокканский легионер "Динамо" Бадр Каддури два тайма в матче с "Днепром" провел на разных позициях. До перерыва он закрывал левую бровку, а во второй половине встречи перешел в центр поля, выполняя функции опорного полузащитника.

- Хватит ли сил на оставшиеся два поединка? - был первый вопрос Каддури после окончания матча.
       - Конечно. Хотя, признаюсь, конец сезона сказывается. Но в любом случае мы отыщем резервы и на поединок с "Ильичевцем", и на поединок с "Фенербахче". Обе игры очень важны для нас, мы должны хорошо завершить этот год и со спокойной совестью уйти в отпуск. Будем стремиться одержать две победы, которые подведут черту тяжелого для нас сезона. Мы провели очень много матчей, при этом почти всегда в нашем лазарете были ключевые игроки команды.
       - Во втором подряд домашнем матче "Динамо" забивает лишь в конце матча, причем отличается защитник:
       - Сегодня мы играли против очень хорошей команды, поэтому нет ничего удивительно, что гол не дался нам легко. А когда удалось отличиться - неважно, матч длится 90 минут, необходимо играть вплоть до финального свистка. Самое главное, что мы сегодня выиграли.
       - Можно ли говорить, что в центре поля ты себя чувствуешь уже привычнее, чем на фланге?
       - Для меня изначально не было проблемой, где играть. Я выступал на многих позициях, и самое главное, что тренер видит меня в составе, видит, как я могу помочь команде. Рад, что тренер доволен моей нынешней игрой. Для меня это огромный плюс. И это не случайность, я очень много работаю, стараюсь играть не для себя, а для команды.
       - Если "Динамо", не дай Бог, уступит "Фенербахче", ты расценишь это как катастрофу?
       - Никто не знает, как мы сыграем. Могу пообещать одно - никаких мыслей о ничьей у нас не будет, мы будем стремиться обыграть "Фенербахче", будем выкладываться на поле вплоть до последней секунды матча. Я думаю, нам абсолютно по силам обыграть турков, но сама по себе победа не придет, необходимо будет бороться за эти три очка.
       - Почему "Динамо" стало регулярно пропускать на последних минутах?
       - Теряем концентрацию в конце матча, допускаем ошибки, которыми пользуется соперник. Очень плохо, что уровень чемпионата Украины и близко не дотягивает до уровня Лиги чемпионов. На внутренней арене, как правило, мы легко решаем все вопросы задолго до финального свиста, и это играет с нами злую шутку в играх с такими соперниками, как например "Арсенал". В этих матчах, вне зависимости от счета на табло, надо играть на пределе своих возможностей весь поединок, включая последние минуты, не теряя концентрации. К сожалению, у нас это получается не всегда. Что ж, нам есть над чем работать, постараемся использовать в свою пользу полученные уроки. Надеюсь, что и чемпионат Украины вырастет по своему уровню. Тогда, уверен, нам будет легче играть в Лиге чемпионов.