Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий ТИМОЩУК: "Решение я принял. И переубедить меня будет непросто"

2008-11-15 00:00 газ. "Спорт-Экспресс", 15 ноября        Вчера после открытой тренировки "Зенита" его капитан сделал заявление, из которого ...
15.11.2008, 00:00

газ. "Спорт-Экспресс", 15 ноября

       Вчера после открытой тренировки "Зенита" его капитан сделал заявление, из которого можно сделать вывод: в межсезонье Тимощук покинет Санкт-Петербург.

       - Если "Зенит" хочет сохранить того или иного игрока, какого - в данном случае не имеет значения, то он должен вести с ним переговоры. Ведь футболист должен быть счастлив в своем клубе. А если он несчастлив, держать его нет никакого смысла. Его нужно отпустить и дать ему развиваться, как он хочет, - заявил Анатолий Тимощук.
       - Вы намекаете на Андрея Аршавина или на себя?
       - Никаких намеков здесь нет - так можно сказать о любом игроке. Если он принял для себя решение о том, что хочет уйти, то цена за него должна быть эквивалентной его уровню. Или ее должен определять клуб - может, он вообще решит отпустить того или иного футболиста бесплатно. Это проблемы самого клуба. Но если такой игрок останется и будет несчастлив, то пользы от него уже не будет.
       - А вы для себя решение уже приняли?
       - Я для себя принял его уже давно, но о нем пока не скажу.
       - Нет ли у вас внутренней обиды на руководство клуба, которое, как вы уже говорили, не провело с вами переговоров летом?
       - Никакой обиды нет. Тогда я общался с руководством, но на переговоры было мало времени. До закрытия трансферного окна оставалось всего два-три дня, и клуб не хотел вести переговоры в столь коротких рамках.
       - При подписании контракта с "Зенитом" вы сразу указали сумму отступных?
       - Да.
       - На этом пункте настояли вы или настолько толково сработал ваш агент?
       - Если бы он был толковым, то прописал бы еще более раннее время, когда можно было бы покинуть клуб (смеется). А если серьезно, то при утверждении суммы отступных и сроков во время подписания контракта не было никаких возражений с обеих сторон.
       - Ваше решение окончательное и бесповоротное?
       - Пока да. Что бы как-то повлиять на него, надо прикладывать какие-то усилия. А если их нет, как меня можно в чем-то переубедить?
       - Но ведь уже появилась информация о том, что вам предложен новый контракт?
       - Посмотрим, как будет развиваться ситуация...
       - И все-таки - вам предложен новый контракт?
       - Нет.
       - Что может повлиять на ваше решение?
       - Обычно я складываю воедино все "за" и "против". Но на данный момент я игрок "Зенита" и никакого дискомфорта в связи с этим не испытываю. С удовольствием работаю, с удовольствием играю...
       - Тогда возникает вопрос, у вас есть желание остаться в "Зените"?
       - Когда будут сделаны определенные шаги с моей стороны, других клубов или нашего клуба, когда откроется трансферное окно, тогда можно будет это обсуждать. Пока в голове у меня совсем другое. У нас впереди четыре очень важные игры. Причем все четыре нужно выигрывать для того, чтобы добиться хоть какого-то результата. Так что сейчас думаю именно о них.
       - Если будете уходить - то в какой чемпионат?
       - У меня в каждом сильном европейском чемпионате есть своя любимая команда. И если помечтать, хотелось бы попасть в ту команду, которая тебе нравится.
       - В Германии - это "Бавария"?
       - Да. В Италии - "Ювентус", в Испании - "Барселона", в Англии - "МЮ".
       - Почему сейчас сложилась такая ситуация, когда сразу несколько сильных игроков могут покинуть "Зенит"?
       - Это хороший знак, который не означает, что в клубе есть проблемы. Тот факт, что к нашим игрокам проявляют интерес многие европейские клубы, лишь поднимает имидж "Зенита". Ведь когда игрок переходит куда-то, в первую очередь говорят о том клубе, из которого он пришел. Вспомните Шевченко, Реброва, Кержакова...
       А ротация состава все равно неизбежна, она будет происходить всегда. Уход футболистов или вливание новой крови - неизбежные в футболе вещи.

Сергей ЦИММЕРМАН
из Удельной

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть