Лукман АРУНА: «Надеюсь, у Сёмина нет ко мне претензий»

2011-06-30 06:14 Новичок киевского «Динамо», нигерийский полузащитник Лукман Аруна поделился своими впечатлениями от первого матча в составе своей новой команды. ... Лукман АРУНА: «Надеюсь, у Сёмина нет ко мне претензий»
30.06.2011, 06:14

Новичок киевского «Динамо», нигерийский полузащитник Лукман Аруна поделился своими впечатлениями от первого матча в составе своей новой команды. Напомним, футболист появился на поле во втором тайме позавчерашнего контрольного поединка с турецким «Манисаспором» (0:0).

— Лукман, вы дебютировали в «Динамо», сыграв во втором тайме 27 минут. Какие впечатления от первого матча в футболке киевского клуба?

— У меня только самые положительные эмоции, несмотря на то что нам не удалось выиграть. Надеюсь, за те несколько дней, что остались на сборах, мы наберём оптимальные кондиции, и в официальных матчах уже будем побеждать. По крайней мере, видно, что все настраиваются на максимальный результат.

— Как сами оцениваете свою игру?

— Взаимопонимания с партнёрами, конечно, ещё не хватает, поскольку я только пару дней в команде. Да и мои кондиции пока что далеки от оптимальных. Но я старался проявить себя, и, надеюсь, тренеру понравилась моя игра. Но главное побеждать и радовать болельщиков в официальных матчах.

— На последних минутах в матче с турками на поле произошла небольшая стычка с вашим участием. Вы всегда так эмоциональны на поле?

— На поле необходимо завоевать уважение со стороны соперника, а для этого следует действовать с ним жёстко. В каждом эпизоде я хочу выигрывать борьбу и завладеть мячом. Не привык проигрывать и отступать на футбольном поле. Всегда действовал в подобной манере, где бы я ни играл.

— Что сказал вам после игры главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин?

— Личного разговора с наставником у меня после этой игры пока что ещё не было. Но, думаю, особых претензий ко мне у него не должно быть. Позже мы обязательно разбёрём свою игру и проведём работу над ошибками. Я старался сыграть как можно лучше. И в следующих матчах, надеюсь, буду только прибавлять.