Лукман АРУНА: «Считаю, что провел хороший матч»

2011-07-07 09:37 Новичок киевского «Динамо» Лукман Аруна рассказал о своем дебюте в составе украинского клуба. Напомним, в недавнем матче за Суперкубок Украины ... Лукман АРУНА: «Считаю, что провел хороший матч»

Новичок киевского «Динамо» Лукман Аруна рассказал о своем дебюте в составе украинского клуба. Напомним, в недавнем матче за Суперкубок Украины против донецкого «Шахтера» (3:1) нигерийский хавбек выше на поле с первых минут.

— Примите поздравления с хорошим дебютом и завоеванием первого трофея! Каковы ваши впечатления?

— Мы сыграли очень хорошо, многое удавалось в нападении, дисциплинировано действовали в защите. Хороший матч, считаю, провел и я лично. Старался, отдавался игре и очень рад результату. Хорошо, что мы открыли сезон победой.

— Вы были невероятно заражены на игру. Несколько раз пробивали по воротам, очень старались в отборе. Однако при этом многовато нарушали правила, заработав в середине первого тайма три фола менее, чем за пять минут. Жесткость — это ваш стиль игры в обороне или это лишь отдельный случай, который стал следствием большого желания победить?

— Нет, что вы. Это не мой стиль, я не играю грубо. Это футбол, иногда что-то не получается, порой, не успеваешь за соперником. Иногда сыграть в мяч, вовремя остановиться и просто убрать ногу не получается. В таких матчах все происходит очень быстро.

— Ранее вы много говорили, что чувствуете поддержку вашего друга Айилы Юссуфа, и для вас его присутствие в «Динамо» — это большой плюс. В матче с «Шахтером» он вам помогал?

— Конечно! Айила постоянно меня поддерживает. Часто советами, а иногда и на поле, страхует меня в защите. Также он объяснял мне особенности игры «Шахтера».

— Уже в первом официальном матче за «Динамо» вам пришлось играть с чемпионом Украины, с очень сильной командой, которая уже имеет репутацию в Европе. Как вы считаете, сегодняшнему «Динамо» по силам опередить «Шахтер» в чемпионской гонке?

— Естественно! Наша команда может быть чемпионом. Как по мне, это более чем реально. Над такими вещами вообще не стоит думать: необходимо выходить и просто играть в свой футбол.