Матч: Шахтер - Динамо. Суперкубок Украины 2011. Финал 2011-07-05T21:00 2011-07-05T22:45

Показать статистику (163 голоса) Скрыть статистику

Начало репортажа - в 21:00. Прямая телетрансляция - на канале "Интер".
Стартовые составы команд - вашему вниманию.
1309886274 0 0 7949
"ДИНАМО": 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 11.Еременко, 15.Диакате, 20.Гусев, 25.Аруна, 37.Юссуф.
Запасные: 35.Коваль, 7.Шевченко, 8.Алиев, 19.Гармаш, 30.Каддури, 34.Хачериди, 36.Нинкович.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна(К), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 13.Шевчук, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 22.Мхитарян, 20.Коста, 10.Виллиан, 9.Адриано.
Запасные: 25.Рыбка, 32.Ищенко, 29.Тейшейра, 19.Гай, 14.Кобин, 31.Дентиньо, 17.Селезнев.
1309886268 0 0 7950
Команды на поле. "Динамо" - форма синяя, "Шахтер" - форма оранжево-черная.
1309888243 0 0 7951
1’
"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался.
1309888953 1000 1 7952
1’
Аруна решил пробить метров с 25-ти - неточно.
1309889075 1000 0 7953
4’
В дебюте матча небольшой перевес на стороне "горняков", которые чаще динамовцев владеют мячом и атакуют достаточно большими силами.
1309889247 4000 0 7954
5’
ПЕНАЛЬТИ! Еремнко прошел левым флангом, дал поперек на Ярмоленко, который в штрафной ушел от Кучера, после чего получил по ногам. Арбитр без колебаний указал на точку.
1309889310 5000 0 7955
5’
ГОЛ!!! Гусев четко исполнил пенальти! На силу пробил в верхний угол, и Пятов, хоть и угадал направление удара, но выручить "Шахтер" не сумел - 0:1!!!
1309889341 5000 8 7956
9’
После гола игра несколько успокоилась.
1309889461 9000 0 7957
10’
У "Шахтера" прошел опаснейший рассеккающий пас на Адриано, который ворвался в штрафную "Динамо" по центру, но был оттеснен от мяча Поповым, после чего в игру вовремя вступил Шовковский.
1309889629 10000 0 7958
14’
ГОЛ! Угловой "Шахтера" с правого фланга. Срна подал низом в центр штрафной, там Диакате недоработал с Фернандиньо, который ударом сходу метров с 8-ми отправил мяч точно в угол ворот "Динамо". - 1:1.
1309889893 14000 8 7959
15’
Желтая карточка Еременко.
1309889894 15000 4 7960
17’
Опасно! Отменный удар Аруны метров с 27-ми - мяч просвистел над самой перекладиной ворот "Шахтера".
1309889975 17000 0 7961
18’
Штрафной "Шахтера" с правого фланга, под острым углом. Срна навесил на дальнюю штангу, где Адриано пробил головой - немного неточно.
1309890072 18000 0 7962
19’
И еще один дальний удар Аруны - на этот раз намного выше ворот.
1309890111 19000 0 7963
23’
В последние несколько минут полное преимущество на стороне "Шахтера".
1309890314 23000 0 7964
26’
Удар Еременко метров с 23-х - не очень сильно, и Пятов без особых проблем завладел мячом.
1309890550 26000 0 7965
27’
Шрафной "Шахтера" с правого фланга, невдалеке от лицевой линии. Коста закрутил прямо в ворота, но Шовковский оказался к этому готов.
1309890585 27000 0 7966
28’
Штрафной "Динамо" в метрах 25-ти от ворот, левее центра. При розыгрыше мяча динамовцы явно перемудрили...
1309890645 28000 0 7967
29’
Угловой "Динамо" с левого фланга. Гусев навесил на ближнюю штангу, но там первым на мяче был Хюбшман.
1309890673 29000 0 7968
30’
Попов слева навесил точно на Юссуфа, но тот пробивая метров с 5-ти, в цель попасть не сумел...
1309890745 30000 0 7969
32’
ГОЛ!!! Штрафной "Динамо" с правого фланга, от бровки. Гусев навесил на ближнюю штангу и Диакате резаным ударом головой направил мяч точно в дальний угол - 1:2!!!
1309890910 32000 8 7970
37’
Драка на половине поля "Динамо"! Спровоцировал ее Фернандиньо, бросив мяч в голову Аруне.
1309891226 37000 0 7971
38’
В итоге Попов получил удар и в данный момент лежит на газоне.
1309891294 38000 0 7972
40’
Итог драки - сразу 4 желтые карточки! У "Динамо" - Юссуфу и Попову, у "Шахтера" - Срне и Фернандиньо.
1309891337 40000 4 7973
40’
Штрафной "Шахтера" метров с 38-ми. Фернардинью нанес прямой удар по воротам - рядом со штангой, но Шовковский полностью контролировал ситуацию.
1309891438 40000 0 7974
42’
И снова издали бьет Аруна! Пятов в броске накрывает мяч.
1309891537 42000 0 7975
45’
Концовка тайма явно за "Динамо". Киевляне практически непрерывно владеют мячом на половине поля "Шахтера".
1309891636 45000 0 7976
45’
Желтая карточка Гусеву.
1309891696 45000 4 7977
45’
Штрафной "Шахтера" в метрах 20-ти от ворот, правее центра. Коста обвел стенку, но направил мяч выше цели.
1309891764 45000 0 7978
45’
ПЕРЕРЫВ.
Удары — 6-7
Удары в створ — 3-3
Нарушения правил — 9-15
Владение мячом (%) — 53-47
1309891887 45000 6 7979
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1309892590 46000 2 7980
48’
Штрафной "Шахтера" с правого фланга, в метрах 23-х от ворот. Пробил Срна - выше цели.
1309892775 48000 0 7981
51’
Очень неплохой диагональный навес от Ярмоленко на Милевского, но Артем не сумел дотянуться до мяча.
1309892953 51000 0 7982
53’
Теперь уже опаснейший прострел у ворот "Динамо", но Попов разрядил ситуацию.
1309893096 53000 0 7983
54’
Супер-шанс упустил "Шахтер". Коста без всяких помех пробивал метров с 10-ти, но направил мяч намного выше ворот.
1309893137 54000 0 7984
56’
В последние несколько минут "Шахтер" завладел достаточно ощутимым преимуществом. Мяч практически не покидает половину поля "Динамо". Но откровенно опасных моментов "горняки" пока не создают.
1309893363 56000 0 7985
59’
Выровнялась игра.
1309893544 59000 0 7986
61’
Желтая карточка Вукоевичу.
1309893615 61000 4 7987
62’
Опасно! Ярмоленко пропустил пас на Шевчука, и тот, ворвавшись в штрафную слева, пробил по воротам - Шовковский сыграл отменно.
1309893744 62000 0 7988
63’
Еще один удар по воротам Шовковского - теперь справа, но и в этой ситуации СаШо сыграл отменно - достал мяч из-под перекладины.
1309893792 63000 0 7990
64’
ЗАМЕНА. У "Шахтера" вместо МХИТАРЯНА - 29.ТЕЙШЕЙРА.
1309893727 64000 3 7989
66’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо АРУНЫ - 30.КАДДУРИ.
1309893823 66000 3 7991
68’
Полное преимущество "Шахтера".
1309893945 68000 0 7992
71’
ЗАМЕНА. У "Шахтера" вместо АДРИАНО - 17.СЕЛЕЗНЕВ.
1309894185 71000 3 7993
75’
Желтая карточка Милевскому.
1309894383 75000 4 7994
76’
Штрафной "Шахтера" с правого фланга, от лицевой линии. Срна отбросил Кучеру, но под удар последнего постелился Еременко.
1309894481 76000 0 7995
77’
Штрафной "Динамо" в метрах 27-ми от ворот, чуть правее центра. Попов нанес прямой удар, но был неточен.
1309894536 77000 0 7996
81’
Еще один опасный прострел в исполнении "горняков" мяч пролетел вдоль линии ворот, но завершающего удара не последовало.
1309894838 81000 0 7997
83’
ГОЛ!!! Ярмоленко подхватил мяч в контратаке "Динамо", промчал левым флангом, вовремя перевел на Еременко, который, сыграв в касание головой, вывел Милевского один на один с Пятовым, и Артем такой шанс не упустил - 1:3!!!