Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий ВЕРХОВЦОВ: "Тренер сборной хотел, чтобы я перешел в "Динамо"

2009-02-02 09:38 Защитник сборной Белоруссии Дмитрий Верховцов (22 года) прошел с "Динамо" первый сбор, сыграв по одному тайму ... Дмитрий ВЕРХОВЦОВ: "Тренер сборной хотел, чтобы я перешел в "Динамо"
02.02.2009, 09:38
Защитник сборной Белоруссии Дмитрий Верховцов (22 года) прошел с "Динамо" первый сбор, сыграв по одному тайму в двух контрольных поединках - против немецкого "Унтерхахинга" и норвежского "Викинга". В двух матчах белорус играл за условный второй состав. Как признался сам Дмитрий, поначалу в "Динамо" ему было тяжело, и дебют на поле он провалил. Однако с каждым днем набирал форму и под конец сборов уже чувствовал себя намного лучше.

- Дима, давай вернемся на пару недель назад и вспомним, как ты получил приглашение в "Динамо". Когда впервые ты услышал об интересе киевлян?
- После Нового года. Мне позвонил агент и сообщил, что "Динамо" хочет, чтобы я поехал с командой на сборы в Испанию. Помимо киевлян был еще интерес со стороны других украинских и российских команд. Но агент сказал, что лучше поехать сначала в "Динамо". Да и я знал, кто такой Юрий Семин, и чего он добился в российском чемпионате с "Локомотивом".
- Ты видел селекционеров "Динамо" на играх "Нафтана"?
- Нет, но я знал, что они приезжали на игры с БАТЭ и МТЗ. Еще киевляне просматривали меня в матчах за сборную. В том числе и во Львове, когда мы играли с украинцами.
- Берндт Штанге, кстати, знает, что ты поехал на просмотр в "Динамо"?
- Да. Он мне позвонил перед отъездом в Киев, пожелал удачи. Он сказал, что "Динамо" - это очень сильная команда, поэтому он хочет, чтобы я там заиграл и был полезен Семину.
- Как тебя встретили в Киеве?
- У ребят была вечерняя тренировка, а меня повезли на медосмотр. А уже на следующий день наше знакомство началось на тренировке.
- Что сказал Семин?
- Тренер отметил, что команда ищет центрального защитника, поэтому попросил меня проявить себя как можно лучше и больше стараться на тренировках.
- Почему не удался дебют в первом матче в Марбелье?
- До этого я четыре недели не тренировался, был в отпуске, поэтому поначалу было действительно тяжело. Так что я тоже остался недоволен своей игрой. Потом постепенно втянулся. Я играл в паре с Гораном Сабличем. Он мне много подсказывал.
- Кто для тебя лучший образец центрального защитника?
- Раньше на первом месте был Паоло Мальдини. Сейчас это Фабио Каннаваро.

Артем Омельяненко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть