"Динамо" расходится миром с "Валенсией"

2009-02-18 23:33 В среду состоялись некоторые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Киеве «Динамо» принимало испанскую «Валенсию». "Динамо" расходится миром с "Валенсией"
18.02.2009, 23:33

Команда Юрия Сёмина очень активно начала поединок, но в первой же контратаке, уже на 8-й минуте встречи, пропустила гол в собственные ворота. Вскоре игра выровнялась, но динамовцы продолжали создавать опасные моменты у ворот гостей. Но лишь в середине второго тайма после розыгрыша стандартного положения «Динамо» удалось сравнять счет. Точнее, это Альбиоль срезал мяч в свои ворота.

Восстановив равновесие, «Динамо» перехватило инициативу, однако вскоре все надежды болельщиков киевского клуба на победу перечеркнуло удаление Артема Милевского, который получил вторую желтую карточку и покинул поле. В оставшееся время матча динамовцы, хоть и оставались в меньшинстве, не оставляли попыток забить победный гол, но силы были явно не равны — «Валенсия» без труда контролировала ход игры, и сохранила приемлемый для себя результат — 1:1.

Ответный матч между «Динамо» и «Валенсией», в котором и решится судьба путевки в 1/8 финала Кубка УЕФА, состоится 26 февраля на поле испанской команды.

0:1, Силва (AVI, 1.9 M)

1:1, Альбиоль, автогол (AVI, 1.9 M)