Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир БЕССОНОВ: «К играм чемпионата «Днепр» готов»

2009-02-26 06:38 На следующий день после окончания турецкого сбора, который подвел черту под зимней подготовкой «Днепра» перед возобновлением ... Владимир БЕССОНОВ: «К играм чемпионата «Днепр» готов»
26.02.2009, 06:38

На следующий день после окончания турецкого сбора, который подвел черту под зимней подготовкой «Днепра» перед возобновлением чемпионата, наставник днепрян ответил на вопросы корреспондента «СЭ».

- Почему    не    состоялась встреча с «Кубанью»?

-  Мы не захотели устраи­вать корриду. Под словом «мы» подразумеваю себя и соперни­ка. Наставник «Кубани» Сер­гей Овчинников был солида­рен со мной: мяч все время был бы в воде - каким при этом получился бы футбол?! Такая игра не нужна была ни крас­нодарцам, у которых чемпио­нат стартует в середине мар­та, ни нам. Поэтому заменили контрольный матч полноцен­ной тренировкой.

- Отмена игры серьезно нару­шила ваши тренерские планы?

- Нет. У всех оказалось доста­точно игровой практики, в том числе и у сборников.

-  Если говорить о предсезон­ной подготовке в целом, вы до­вольны ее итогами?

-  Да. К возобновлению чем­пионата команда готова. И пси­хологически, и тактически, и физически.

-   В  последних двух  играх «Днепра» вы приняли достаточно неожиданное решение с перево­дом на правый фланг обороны Ротаня...

- Я не понимаю, почему в та­ких случаях стоит заострять внимание на эффекте неожиданности. Завтра еще кто-то сменит позицию и что? Это нор­мальный процесс в футболе. С «Химками», например, наши форварды играли на краях по­лузащиты - Каверин слева, а Во­робей справа. Самое главное -выполнять на поле правильные действия.

-  Но действиями Руслана на новой для него позиции вы до­вольны?

- На сегодняшний день очень доволен.

-  Набрал ли после травмы форму Белик?

- Думаю, да, но ему еще есть, где добавить.

- В этом году все сборы с ос­новой прошла целая группа мо­лодых игроков...

- Для них особенно полезным оказался последний сбор. Было много теории, плюс я поговорил с ними на тему «профессиональ­ный футбол». Я им задал вопрос, почему на Западе мальчик, подписывая    профессиональный контракт, имея вредные при­вычки, бросает их, а у нас все наоборот. Вроде был идеальный парень, а как подписал конт­ракт, поддался соблазнам и на­чал к своей работе относиться наплевательски. И до ребят по­тихоньку доходит, что в профессиональном футболе надо рабо­тать. А в удовольствие играют во дворе. Начали, к примеру, с того, что если у тебя сегодня иг­ра, то не надо спать до двенад­цати, а встать когда положено и подчинить в этот день всего се­бя предстоящему матчу.

- Вы уже держите в уме стар­товый  состав  на  матч  с  ФК «Львов»?

- После игры с «Пахтакором» определилась группа из 16-18 футболистов, которые и будут нести основную тяжесть борьбы во втором круге.

Юрий МАКОДЗЕБА

"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть