«Динамо» — «Шахтер» — 0:0. Послематчевая пресс-конференция

2011-09-24 22:55 Сегодня в матче 11-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» cыграло на своем поле вничью с донецким «Шахтером» — 0:0. Вашему ... «Динамо» — «Шахтер» — 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 11-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» cыграло на своем поле вничью с донецким «Шахтером» — 0:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

— Мы играли в очень хорошую игру. И, на мой взгляд, заслуживали победы, но не реализовали свои шансы.

Думаю, что на этот раз представители «Шахтера» уже не будут говорить, что в наши ворота не назначили пенальти. На судью перед игрой было оказано такое давление через прессу, что сегодня он просто, видимо, не решился указать на «точку» в штрафной «Шахтера».

В целом, игрой я удовлетворен, за исключением результата. Мы имели полное преимущество, большое количество моментов, но... Это футбол.

— Прокомментируйте проведенные вами замены.

— Все они были на усиление игры. Гусев вошел хорошо, при этом Шевченко немного поменял позицию. Замена Гармаша была связана с микротравмой — он не мог продолжать игру. У Идейе свело ногу, и его тоже пришлось вынужденно заменить.

— Гармаш сегодня ушел с поля без предупреждения. До него дошли ваши слова?

— Нет. У меня создается такое впечатление, что как только Гармаш выходит на поле, судья уже хочет показать ему желтую карточку. Только за то, что он вышел на поле.

— Что вы сказали Хачериди, что во втором тайме он был таким спокойным?

— Хачериди провел сегодня блестящий матч! За исключением момента, в котором он заслуженно получил желтую карточку. Снова я боялся, что он получит второе предупреждение, и мы останемся вдесятером. Но этого, к счастью, не произошло.

— В эпизоде, когда в первом тайме в штрафной «Шахтера» упал Вукоевич, вы вплотную подбежали к Луческу и что-то ему эмоционально высказывали. Если не секрет, что в себе содержал этот диалог?

— А какая разница? Это рабочие моменты. Как только дают пенальти в ворота соперника «Динамо», то эти моменты рассматривают под микроскопом. Пусть теперь таким образом рассмотрят эпизод с падением в штрафной «Шахтера» Вукоевича. А возьмите момент у наших ворот, когда Шовковский первый достает мяч, и арбитр назначает пенальти. Хорошо, слава Богу, что боковой рефери оказался честным человеком!

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

— Матч не зрелищный, но очень интересный. Думаю, что для всех, а особенно для ценителей футбола, которые помимо дриблинга, хороших передач и завершающих ударов, могли увидеть сегодня хорошую организацию игры. В этом плане обе команды показали пример. И «Динамо», и «Шахтер», демонстрируя хорошо организованную оборону, пыталась нивелировать сильные качества своего соперника.

В первом тайме «Динамо» выглядело получше, имело моменты для того, чтобы забить мячи. В большей степени динамовцы воспользовались тем, что не совсем восстановился Чигринский. Все-таки те шесть месяцев, на протяжении которых он находился без игровой практики, не прошли даром. Но во втором тайме он уже сыграл получше.

Ясно, что сегодня отсутствовали ключевые игроки — Фернандиньо у нас, и Милевский — у «Динамо». Что касается Жадсона, то я принял решение не использовать его в этом матче, чтобы дать возможность готовиться к предстоящему поединку Лиги чемпионов с АПОЕЛом. Потому что в игре с таким жестким исполнителем как Вукоевич он мог получить травму.

Счет соответствует тому, что было на футбольном поле. Хотя, наверное, «Динамо» все-таки имело побольше моментов. Но в целом игра была равная. Думаю, что и к судейству не может быть никаких претензий как со стороны «Шахтера», так и со стороны «Динамо». В частности, считаю, что пенальти не было ни в одни, ни в другие ворота.

— Весь второй тайм активно разминался Андрей Пятов. С чем это было связано?

— Весь второй тайм Пятов сидел на скамейке запасных. Он не то, что не разминался, он даже ни разу не поднялся со своего места. (Смех в зале).