Известны все полуфиналисты

2009-04-16 05:57 Состоялись два оставшихся ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. В обоих поединках победителями из двухматчевого противостояния вышли английские клубы.  Известны все полуфиналисты

В Лондоне «Арсенал» с крупным счетом расправился с «Вильярреалом» — 3:0, что в сумме с ничейным итогом первого матча этих команд в Испании (1:1) вывело команду Арсена Венгера в полуфинал.

Борьба в другом четвертьфинале получилась более упорной. Первая встреча «Манчестер Юнайтед» и «Порту» победителя не выявила (2:2), а в ответном поединке, проходившем на поле португальцев, судьбу путевки в полуфинал решил единственный гол, забитый полузащитником англичан Криштиану Роналду еще в самом начале игры. Минимальный перевес «МЮ» продержался вплоть до финального свистка — 1:0.

Таким образом, во второй игровой день четвертьфиналов Лиги чемпионов в полуфинал турнира вышли английские «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», которые и сойдутся между собой в очном противостоянии. Вторую путевку в финал, напомним, разыграют «Челси» и «Барселона». Первые матчи 1/2 финала Лиги чемпионов состоятся 28—29 апреля, ответные — 5—6 мая.