Александр ХАЦКЕВИЧ: «К Аруне претензий нет — он очень серьезно отнесся к матчу»

2012-03-10 16:01 Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок молодежного первенства против «Кривбасса» (1:3). Фото ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «К Аруне претензий нет — он очень серьезно отнесся к матчу»

Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок молодежного первенства против «Кривбасса» (1:3).

Фото - fcdynamo.kiev.uaФото - fcdynamo.kiev.ua

— Поблагодарил ребят за эту игру — они делали на поле все, что могли. И, по крайней мере, старались. Просто нужно реализовывать создаваемые моменты. А то, что мы пропустили три мяча по такой игре... Тут можно сказать одно: индивидуальные ошибки отдельных игроков привели к тому, что команда соперника выжала из матча максимум возможного. Мы же, повторюсь, к сожалению, не реализовали свои возможности.

А по игре, по движению, по выполнению установки на матч ребята со всем справились. Единственное, что им не удалось — добиться результата. Хотя, конечно, этот самый результат всегда является главным в футболе, и сегодня он не в нашу пользу.

— В первом тайме ошибку допустил Кичак (первый гол), во втором — Бущан (фол, приведший к пенальти). Прокомментируйте игру вратарей вашей команды в этом матче.

— Все видели эти ошибки, но пусть они останутся в прошлом. Конечно, тяжело пропускать такие голы. В первом случае ошибся вратарь, во втором — Лухтанов практически забил в свои ворота, в третьем — опять-таки вратарь «привез» пенальти. Но, повторюсь, главное — реализовывать моменты, которые мы создаем. В этом плане, прежде всего, нужно, чтобы сами ребята работали над собой — повышали уровень внимания и концентрации (как при игре во время стандартных положений у наших ворот, так и в концовке атак).

— Решение о замене Кичака вы приняли уже по ходу первого тайма или после разговора с ним в перерыве матча?

— Эта замена была изначально согласована с тренером вратарей первой команды.

— Одним из ярких моментов второго тайма можно считать дебют Лазаровича. Как вы оцените его игру?

— Мы должны давать игровое время всем ребятам. Тем более, что сейчас многие из них уедут в расположение юношеской сборной Украины, которая будет готовиться к элитному раунду чемпионата Европы. Считаю, что сегодня все наши «сборники» сыграли неплохо. То, что Слава Лухтанов забил в свои ворота — это, повторюсь, лишь недостаток внимания и концентрации.

Что касается Ромы Лазаровича, то он сегодня здорово вошел в игру и обострил её. В частности, он имел стопроцентную возможность для взятия ворот при счете 2:1, но не реализовал её. Но в целом, повторюсь, он здорово вошел в игру.

— А что скажете об игре Лукмана Аруны?

— Парень серьезно отнесся к этой игре. Он и атаки хорошо разгонял, и в отборе играл эффективно. Так что к нему нет никаких претензий. Я очень рад, что он на самом деле очень серьезно отнесся к этому матчу.

— Чего не хватает Хлебасу уже во втором матче подряд?