Молодежное первенство. «Шахтер» — «Динамо» — 0:0

2012-04-06 15:54 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 26-го тура команда Александра Хацкевича ... Молодежное первенство. «Шахтер» — «Динамо» — 0:0

<i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Фото: fcdynamo.kiev.ua
Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 26-го тура команда Александра Хацкевича встречалась в гостях с лидерами турнира — дублерами «Шахтера».

«ШАХТЕР»-м (Донецк) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:0 (0:0)

«Шахтер»: Гальчук, Нойок (К), Дуць, Ордец, Пыско, Кольцов (Акулинин, 64), Кисиль (Гринь, 60), Степаненко, Загорулько (Кулач, 46), Патрик, Чурко (Гришин, 55)
Запасные: Иванов, Ефремов, Малышев

«Динамо»: Кичак, Трубочкин, Братков, Черноморец, Симович, Калитвинцев, Буяльский (К), Боровик, Цыбульник, Кравец (Панфилов, 86), Хльобас
Запасные: Бущан, Ягодинскис, Лухтанов, Савчeнко, Лазарович, Маик

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 26-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч между молодежными составами «Динамо» и «Шахтера» проходил на базе донетчан «Кирша» в солнечную и теплую погоду. Перед его началом многих интересовало, так ли страшен лидер первенство, как это намалевано в турнирной таблице. Еще не забылась осенняя встреча команд в Конча-Заспе, когда динамовцы 90 минут «возили» «безоговорочного» лидера и только из-за своих глупых ошибок не смогли выиграть (3:3).

В дебюте встречи команды обменялись несколькими опасными выпадами. У динамовцев активен был Хльобас, но ему в нескольких эпизодах не хватало точности. Традиционно «вели» игру лидеры команды — Калитвинцев и Буяльский.

Во второй половине первого тайма игра по-прежнему проходила на встречных курсах. Активизировался Кравец, имевший несколько возможностей отличиться. Особенно опасным для хозяев был его проход на 42 минуте, когда Гальчук с трудом парировал мяч на угловой после удара Артема. Свисток на перерыв застал динамовцев в атаке.

После перерыва сценарий встречи ничуть не изменился. Хозяева, проведя несколько замен, пытались поддерживать давление на ворота «Динамо», динамовцам же для давления на ворота донетчан до поры до времени хватало сил стартового состава.

На 58 минуте очередную хорошую возможность отличиться упустил Кравец — вратарь снова с трудом но парировал удар Артема из-за пределов штрафной площади. Несколько возможностей также не смог реализовать Хльобас. У «Шахтера» несколько раз воротам киевлян угрожал вышедший на замену герой киевского матча Владислав Кулач.

На 73-й минуте Янко Симович подключился к атаке «Динамо» и пробил головой — мяч встретился с перекладиной.

На исходе игрового времени Александр Хацкевич выпустил на поле Вячеслава Панфилова, который в нескольких последних встречах с успехом исполнял роль динамовского «джокера». Но и эта, «крайняя» мера не помогла динамовцам открыть счет. Правда, и не пропустили.