Украина — «Антальяспор» — 16:1. Подробности

2012-05-23 00:34 Как уже сообщалось, во вторник находящаяся в турецком Белеке сборная Украины  разгромила второй состав турецкого «Антальяспора» со счетом ... Украина — «Антальяспор» — 16:1. Подробности

<i>Фото — Александр Гливинский</i>Фото — Александр Гливинский
Как уже сообщалось, во вторник находящаяся в турецком Белеке сборная Украины  разгромила второй состав турецкого «Антальяспора» со счетом 16:1.

Контрольный матч

Украина — «Антальяспор» — 16:1 (8:1)
Голы: Шевченко (1, 22), Ярмоленко (7, 32), Алиев (10, пен.), Коноплянка (31), ?  (34, авт.),  Девич (39, пен.), Милевский (49, 50), Селезнев (51, 68, 77), Гармаш (57), Назаренко (67), Воронин (74)   — ? (36)

Украина: 1-й тайм — Горяинов (Бандура, 31), Селин, Михалик, Ракицкий, Бутко, Степаненко, Алиев, Ярмоленко, Коноплянка, Шевченко, Девич; 2-й тайм — Бандура (Коваль, 61), Шевчук, Кучер, Хачериди, Мандзюк, Гармаш, Назаренко, Воронин, Гусев, Милевский, Селезнев.

Предупреждение: Гармаш, 65.

За два дня до конца сбора в Турции наша национальная команда сыграла с дублирующим составом клуба «Антальяспор», который любезно согласился выступить в роли спарринг-партнера участника предстоящего чемпионата Европы.

Тренировочная игра, состоявшаяся на расположенном рядом с отелем «домашнем» поле команды Олега Блохина, проходила при отличной погоде. Ее можно назвать сугубо футбольной — столбик термометра приближался к 25 градусам.

В отсутствие наставника сборной, улетевшего в Киев в связи со смертью матери, его обязанности исполняли ближайшие помощники — Юрий Калитвинцев, Андрей Баль и Юрий Роменский. Тренерский штаб проверил в деле максимальное число находящихся в расположении главной команды футболистов, большинство из которых сыграло по тайму. Не в обиде остались и три голкипера — Александр Горяинов, Александр Бандура и Максим Коваль провели на поле по полчаса. Лишь одному из них, дебютанту из донецкого «Металлурга», пришлось выполнять неприятную миссию — доставать мяч из сетки.

Впрочем, это была единственная ложка дегтя, которая бочку меда испортить не смогла. В ответ наши футболисты наколотили в ворота турецкой команды ни много ни мало 16 (!) мячей, изрядно позабавив немногочисленную публику. Кстати, наряду со служащими отеля и отдыхающими за наших футболистов болели жены и подруги футболистов, расположившиеся на скромной трибунке.

Колоссальная разница в классе, которая, впрочем, для тренировочного матча никакого значения не имеет, обозначилась уже на 39-й (!) секунде. Задел удался самому опытному в составе нашей команды игроку — Андрею Шевченко, отличившемуся еще раз в середине первого тайма. Также дублем отметились его партнеры по «Динамо» и сборной Андрей Ярмоленко и Артем Милевский. Больше забил лишь горняк Евгений Селезнев, отметившийся хет-триком во второй половине матча. Удивляться его голеадорским талантам, видимо, не стоит — звание лучшего снайпера минувшего сезона ко многому обязывает.

Один из шестнадцати мячей влетел в сетку ворот дубля «Антальиспора» рикошетом от турецкого защитника после прострела Марко Девича. Наша же команда пропустила при счете 8:0.

К сожалению, в этой игре не смог принять участия Руслан Ротань, получивший незначительное повреждение голеностопа на тренировке.

После матча Юрий Калитвинцев отметил, что к игре футболисты отнеслись со всей ответственностью. Его коллега Андрей Баль, известный веселым нравом, в шутливой форме отметил, что в его бытность футболистом с таким большим счетом не удавалось обыгрывать даже команду пивзавода...