Евертон - Динамо: что это было?

2015-03-13 00:32 Внимательно пересмотрите первые 20 минут игры. Только внимательно. И посчитайте, сколько там было брака. Вы офигеете. ...

Внимательно пересмотрите первые 20 минут игры. Только внимательно. И посчитайте, сколько там было брака. Вы офигеете. Потому что там брака не было вообще. Я прозревал, насколько красиво и технично играло Динамо. Просто прозревал! Динамо играло просто классом выше.

Такой футбол хотелось смотреть ещё и ещё!

Это было прекрасно!! И это внезапно прекратилось.

Потому что, видимо, поступила команда от Реброва «сесть в оборону». Причём, сесть «наглухо». Практически без выбеганий в контратаки. Динамо выполнило приказ. Динамо село. И потухло. У игроков просто тупо потухли в обороне глаза. А в результате появился и брак, и два мяча в своих воротах.

У меня есть несколько версий, почему Ребров так поступил.

1. Наигрывание схемы «автобус».
  2. Ребров решил, что фартовый счёт в первом матче на выезде − проиграть 1:2.
  3. Ребров не хочет показывать реальную силу Динамо другим командам, будущим соперникам в ЛЕ. И, при этом, твёрдо верит, что в ответном матче Динамо сумеет спокойно выиграть у англичан.

Да, почему я считаю, что команда «сесть в защиту» пришла от Реброва и это была именно команда?

Потому что, во-первых, Ребров полностью управляет командой. Во-вторых, ни один игрок не позволил бы себе играть спустя рукава в еврокубках, на выезде, зная, что на него очень внимательно смотрят. И, значит, была команда «сесть в защиту». Динамо почти не убегало в контратаки. Очень похоже, что это тоже было частью того, что наигрывалось.

Я не верю во «внезапно просевшую» физику, но верю в «потухшие глаза». В потухшие от сидения в обороне.

Я очень надеюсь, что в ответке Динамо таки выиграет. Надеюсь и верю. Потому что первые 20 минут в исполнении Динамо были просто прекрасны.

P.S.: Несмотря на решение Реброва, которое привело к таким результатам, считаю, что ситуация у него под контролем. И считаю, что команда под его руководством способна выиграть. Не только в следующем матче, но и выиграть Лигу Европы в целом.

13.03.2015, 00:32